Покупать ли Мерседес E230 W124

Гость
Иван
Долго мечтал о такой машине, лет с 10 наверно, сейчас мне 22, зарабатываю не так много но кое как накопил. Присмотрел для себя E230 W124? проблема там следующая: Двигатель на нем после кап. ремонтаоколо 35тыс.км, требует замены АКП, замена тросика спидометра, замена тормозных дисков. Предлагают сделать за их счет, и полная стоимость будет около 180т.р. без всего этого 140т.р. Следует и как это лучше сделать, как проверить, вобщем подскажите что и как лучше, все таки в первый раз беру мерса не хочется огорчиться в технике такого класса!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Не хочется огорчаться покупайте W 202, последних годов выпуска, с механической коробкой.

Гость

Ну я думаю что за 180 тяжело вообще найти хорошую машику в классе мерседесов! Подскажите что как правельно делать!

Гость

тем более я инвалид, нет правой кисти.

Позиция 2000

Тяжело найти, поэтому лучше еще подкопить. Найти в Питере сервис, которому можно доверять и который специализируется на мерседесах. Не жалеть денег на диагностику перед покупкой. Полазить по форумама, обратить внимание на вопросы без ответов, нерешенные проблемы, зайти на сайт oldmerin.net там что-то почитать.

Гость

Спасибо хоть на этом! А то сколько форумов облазил все без толку! Ну а сколька примерно стоит новая или умеренно новая акп.

Позиция 2000

Капитальный ремонт АКПП в Москве около 70 тыс.руб., но может быть дороже. Новая АКПП стоит больше, чем весь этот автомобиль. Умеренно новой не бывает, бывает на "разборке" б\у или уже отремонтированная ( восстановленная). Цена не будет сильно отличаться от цены капитального ремонта.

Гость

Тем более я с Котласа, ну а в Питер ехать надо.

Гость

мда

Позиция 2000

Понимаем, что хочеться, но искренний совет - не тратьте деньги впустую.

Гость

Спасибо!

Гость

приезжай в Сыктывкар капремонт обойдется на половину меньше,а самый дешовый вариант пока поменяй масло и фильтр.