ML-ка глохнет

Гость
Гость
Здравствуйте всем! Может кто сталкивался - поможите! МЛ-ка (1999г.в.) года три назад заметила - начала глохнуть в жару. Именно в ЖАРУ! (Мы тогда в Астрахани были - домой ехали ночью нормально, приехали и забыли). Осень-зима-весна вообще без проблем! Ни разу даже обороты не падали. И так каждый сезон - чем жарче - тем чаще глохнет. Сейчас уже совсем не езжу - как только пришла весна с солнышком... Проверяла не один раз. Нашли только развалившуюся вискомуфту - может ли она быть причиной того, что машинка глохнет и на холостых (в пробке, на светофоре и т.д.) и прямо на полном ходу (резко падают обороты - и ВСЕ!!!)? Хорошо еще никто в меня не въехал...

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Самые распространенные неисправности при таких симптомах: топливный насос и датчик коленвала. Что именно, можно выяснить только в автосервисе.

Гость

На сто процентов согласен. То же самое происходило с моим туарегом.

Гость

А что, ML лучше Туарега , раз пересел ?

Гость

164 сто процентов лучше, 163 хуже...уступает по всем статьям.

Гость

Добрый день! У меня тоже начала глохнуть на ходу. Симптомы такие - на ходу как бы выключается зажигание, гаснет табло, приборы, двигатель выключеается.. через 2-3 сек. опять вся электрика загорается, как будто ключ повернул и двигатель сам на "драйве" начинает заводиться, если скорости хватает, либо надо останавливаться и заводить ключом. Заводиться сразу без проблем. Диагностика ничего не определяет. Может кто сталкивался, подскажите. МЛ-350, 2003г.в.

Позиция 2000

С такой проблемой нужно разбираться очно.

Гость

Был уже в двух сервисах, в т.ч. у дилера - Панавто.. Делать очередную диагностику, смысла не вижу, нечего не определяется. Последний раз три дня искали.. Нужен совет кто знаком с такой проблемой.