Вариатор 2005г 235к пробег/ после ремонта и установки блока - машина не заводится

Гость
Б-класс
Мерс Б класс. вариатор. появилась ошибка по блоку, отнесли блок в ремонт, делали практический при мне, срезали крышку перепаяли проводки и заклеили крышку. Машина 2005 года, и блок на ней стоит оригинальный , это первый ремонт блока. 235000 пробег. за машиной следим тщательно и не насилуем. после установки блока на место - залили масло, и машина вообще не заводится. пишет что нет связи с кан шиной. через три дня нашли другой блок залили прошивку по вину, и опять та же история. есть зацепка - при демонтаже блока не скинули клеммы акума. ктото сказал что в блоке вшита противоугонка, и якобы машина заблокировала сама себя когда отсоединили фишку (на неснятом акуме). Подскажите как это разблокировать? блок нормальный(второй блок рабочий пробовали и тоже самое), в машине ошибок нет никаких. только пожалуйста не говорите "блок на замену" спасибо

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Проверьте разъем на плату АКПП, проверьте контакты, провода и питание на разъеме. На панели приборов отображаются режимы АКПП?

Гость

нет на панели пусто. разъем проверили питание есть 12в/ я подумал может какаято блокировка о которой незнаю ничего?)

Гость

Тут два варианта,. не исправен блок, что скорее всего, или не закодирован тод ваш вин. Другого не дано. Обратитесь к специалистам.