Пневмоподвеска

DIM323
Гость
Продаю пневмоподвеску V-230 98г.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Что поставил вместо пневмо

DIM323

А кроме пружин что-то еще можно поставить?

ТолянК

Я переставил компрессор с клапанами в другое место (в салоне), два года работает отлично, без поломок.

DIM323

Блок накрылся. Компрессор и клапана проверил напрямую. Все работает

ТолянК

Странно, блок накрывается редко. Ты как определил, что блок вышел из строя?

DIM323

со слов электрика

Гость

если проверяли тупо на прямую -это не проверка.

DIM323

Подскажите как проверить собственными силами.

ТолянК

что хочешь проверить?

DIM323

Если компрессор и клапана рабочие, то почему автоматически не подкачивает? Лампа постоянно горит. Нажимаешь на кнопку подвески, держишь_ лампа начинает быстро мигать. Отпускаешь кнопку- опять горит.

Гость

Только что была такая хрень нашол причину сам оборвало один провод

DIM323

Какой провод? И где находиться?

Гость

надо смотреть под машиной у меня обломился у клапана на компрессоре

Гость

проверь преды под сиденьем . номер не помню на сам компрессор 30 ампер должен , а на управление 10 а , но если ты говоришь что лампа горит значит на 10 целый

vova

извените что вмешался, а случаем незнаете, почему бывает такое, хочет включается хочет не включается короче работает как попало.

Гость

если лампа быстро мигает это означает что где то обрыв провода ( предохранителя ) провода смотри снизу у компрессора и посмотри разъёмы .бывает что они окисляются

Гость

пробуй отключать маленькие разьемы у компрессора и вместо них вешать лампу ватт на пять и смотри при вкл будет светится

Гость

У меня недавно была такая же хрень-лампочка мигала при нажатии-в результате выявился один из клапанов(сгорел)
Прозванивается легко-тестером(на сопротивление).
Замена привела к полной работоспособности системы.
Цена вопроса прим. 2000 руб. включая диагностику, стоимость клапана и ремонт(в Москве).

Гость

где ремонтировал

Nik

С позволения всех и я свои "5 копеек" вставлю.
С такой проблемой я промучился месяц. Сначала горела лампоска, но все таки подвеска включалась. Потом перестала включатся. То есть жмешь на кнопку - а она мигает. Реакции ни какой.
На дмагностике выявили ошибку. - перепускной клапан. После снятия клапана оказалось, что индукционная катушка, которая вкл клапан в обрыве. Оригинал стоит под 35 евро. Поставили катушку с газового оборудования, только подобрали по сопротивлению. Там нужно 24 ом. Добили до нужного сопротивления, что соответственно привело к потере по напряжению. Все конечно заработало, но через раз. Все таки для мозгов напряжение наверно играет роль в цепи, чтобы была отработка команды поднять-опустить до нужного клиренса авто. Но во всяком случае хоть подвеска включалась.
Закончилось тем что привезли оригинальную катушку /доставка ее составила 2 недели/, все заработало.

Так что наверняка это перепускной клапан. Ну а сам копрессор я закрыл резиновым ковриком, что в свою очередь предохраняет его от попадания влаги и грязи. А это очень важный момент.

PS притщательном осмотре катушки оказалось что там, на площади прилегания к клапану была маленькая микротрещина. Туда конечно попала вода, ну а мороз сделал свое коарное дело. тка что новую катушку я промазал гирметом и посадил на место. Теперь, надеюсь, что все будет ОК.

Удачи во всем :)

NIK@

Гость

кто подскажет при торможении задница опускается потом накачивает минут пять накачивает и ещё заметил что одна сторона опускаеться больше

Гость

Здравствуйте, подскажите какие пружины можно поставить вместо пневмоподвески.

Сан

Для тех кто ещё не избавился от этой геморной пневмоподвески!
1. Пружины оригинал №638 324 06 04, аналог дешевле в два раза, например Kayaba RJ 6206 - 2 штуки на авто.
2.Шайба пружины подвески (закручивается болтами в кузов) №638 324 08 84, - 2 штуки на авто.
3.Опора пружины подвески задней (между пружиной) №638 324 07 84, - 4 штуки на авто.
4.Шайба пружины подвески (ставится на рычаг) №638 324 05 84, - 2 штуки на авто.
Итого на авто от 7000 рублей, всё зависит от пружин.
Не парьтесь, ставьте пружины, и вы забудите про задницу!

Гость

Сегодня и моей '' умной'' подвеске пришёл пипец. Компрессор работает,но давление скидываеться перепускным клапаном.Попытка снять провод с клапана приводит к отключению компрессора.Диагностика далеко. Может как-то можно проверить в гаражных условиях?