Замена масла в АКПП 722.6

Vadyxa
Гость
Добрый день. Нужна консультация: 1. Какое масло? В инете многие советуют лить ATF 4134, чтоб не дорого и хорошо было. Ваше мнение...? 2. Если в гидроблоке нет отверстия для слития масла, как сделать полную замену масла? И нужно ли менять его в этом случае полностью? 3. При замене масла, кроме замены фильтра что еще подлежит замене? 4. Хочу поменять масло самостоятельно. Есть ли там подводные камни при замене ? На что обратить внимание ? Спасибо за помощь!!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дантес

Если Вы ни разу этого не делали лучше на сервис. Оно вроде просто но много нюансов.которые выйдут потом боком.Дайте заработать спецам,Экономия на таком узле как АКПП может выйти боком.Помните скупой платит дважды ,здесь Вам придется заплатить за последствия в 10 больше.

Vadyxa

Как я понимаю это ответ только на 4 вопрос. А с остальными что ?

чебурашкин

лить оригинал.
меняйте сколько сольется при снятии поддона
при замене нужен фильтр и прокладка поддона

Позиция 2000

1. A 001 989 6803 оригинальное масло.
2. Если нет отверстия, то либо специальной установкой, под давлением, либо простым замещением, то есть лить новое масло, пока оно не начнет сливаться самотеком. Но, последний способ требует большого количества масла. Обычно все ограничиваются частичной заменой и в следующий раз меняют пораньше.
3. Фильтр и прокладка поддона тоже меняются.
4. Обратить внимание на разъем АКПП, нет ли подтекания масла и контролировать уровень.

Дед Воха

Подскажите пожалуйста номер разъёма на АКПП 722.602 00 686 592.

Позиция 2000

№ А 203 540 0253.

Дед Воха

Позиция 2000.Огромное спасибо.