Машина заводится и сразу глохнет

XeeoN
Гость
Здравствуйте. Проблема следующая: с утра завел машину, двигатель поработал секунд 10 на оборотах 400-600 и заглох. Следующие две попытки работал всего секунды две. На улице мороз -10, вчера в -3 проблем никаких. Автомобиль S600 W221, двигатель 275.953 V12, свечи новые масло менял 2 месяца назад, бензин - только 98 на хороших заправках. Раньше никаких проблем не было. В прошлом году даже в -25 нормально заводился. Посоветуйте пожалуйста в чем может быть проблема. Зарание спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Наймите эвакуатор и отвезите в профильный центр, это очень сложная машина.

Вилли

давление топлива в рейке померяйте на топливной рейке
слабое место лишты на свечи
заслонки впускного колектора
как то так , в общем сделайте диагностику , в тот момент когда глохнет

XeeoN

Привез в сервис на эвакуаторе. Кароче заклинило движок, причину устанавливать не стали, говорят: все равно их не ремонтируют. И это на пробеге 90т. Я в шоке, лада калина наверно ито надежнее.

fomdo

Извините, если заклинил, то не должен вращаться. Или как?

XeeoN

Он первый раз завелся, потом там сразу чето затрещало, появилась вибрация и он через пару секунд заглох. Когда завел второй и третий раз он буквально на секунду оживал и все. А потом, на следующий день он уже ваще не заводился.

XeeoN

Сегодня предложили контрактный двигатель. Говорят, что из Германии, пробег 52000, 2009г.в. Перед отправкой заказчику смотрят эндоскопом цилиндры и измеряют компрессию, все результаты диагностики и документы прелагаются. Цена со всем навесным 265т.р. , без навесного 220т.р. Гарантию дают месяц, если установка в их сервисе то больше. Какие там могут быть подводные камни, есть ли вероятность наипалова ?

Вилли

для информации , такой мотор с пробегом 30000-60000км стоит от 4000 до 6000 евро , в основном продают намонтованым еще на авто , тоесть приедет покупатель , мотор заводят , если все нравится , то оставляют задаток и приезжают за снятым мотором через 3-4 часа , в европе этот мотор никому не нужен , неликвид , машина стоит почти столько же .
так что вот так , цена вполне адекватная с учетом доставки в снг

XeeoN

Кстати, вопрос к знающим людям, можно ли на S600 W221 поставить двигатель M275.982 6.0 V12 biturbo 612л.с. от S65 AMG, вроде это тот же самый движок, только форсированный, или я ошибаюсь ?

Вилли

разные это моторы , дорого это обойдется , ваше авто столько не стоит