турбина на 639

Ромбик
Гость
Мужики, сегодня диагностика показала неисправность устройства регулирования давления турбины. (обрыв, замыкание элем.77) Подскажите, пожалуйста, где оно находится и можно ли его отремонтировать? Мотор 646. 2.2куб. 150л.с. без сажевика. Спасибо!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

турбина какая ? посмотрите на нее , если идет шланг маленький , то справа на ланжероне немного ниже фары стоит управление турбо , черная такая хрень в нее два шланга воткнуты а с другой стороны штекер , она продается отдельно , новое 100евро стоит

если турбина без шлангов , то она электронная , и на самой турбине стоит электонное управление , а от нее идет тяга на управление лопатками , так это часть турбо отдельно не продается , только можно снять с другой турбины не новую .

Ромбик

Эта хрень случайно, не в форме шара диаметром примерно 10 см? Рядом с ней ещё какая то хрень, в неё вставлена фишка(2 контакта) Я про неё думаю?

Гость

Вилли перешол на русский технический язык ,видать по опыту решил, что до нас так лучше доходит.

Вилли

то что рядом с шаром и есть управление турбиной ! все верно , к шару идет шланг от вакума , а второй к управлению турбо , рядом с шаром двумя гаечками на 10 прикручено ( ГАЕЧКИ НЕ ОТКРУТИШЬ -РЖАВЫЕ И КРУТЯТСЯ С РЕЗИНКАМИ)

Управление это конечно не хрень , а такой бачонок черный , с одного конца штекер , с другого две трубки , длиной с пачку сигарет

Ромбик

Этот бочонок можно отремонтировать? Мне бы узнать рабочий он или нет! Диагностика показала - замыкание цепи!

Вилли

отремонтировать нельзя , диагностику делали Старухой ? когда заводите на штекер к бочонку подается импулс , померяли его ?
также поднимите машину и смотрите на турбину снизу , а второй человек должен снять шланг с бачонка и дуть в себя и от себя , шток на турбине должен немного двигатся , если не двигается , то турбина тоже умерла .

вообще этот бочонок давольнотаки часто меняется

Ромбик

Спасибо! Только что договорился с электриком прозвонить цепь! А процедуру со штоком при заведёной машине делать? Я попробовал рукой шток пошевелить, он незакоксованый вроде, шевелится! Я ещё и резинки сорвал при отворачивании бочёнка, блин!

Вилли

резинки нормально , гайки ржавеют и не открутишь , в трубку дули к себе от себя ? шток ходит ?

Ромбик

Да, шток шевелится, живой!

Ромбик

Ура! Я нашёл болячку! Спасибо!

Гость

Ромбик, а рассказать людям о болячке, ЗАБЫЛИ????

Ромбик

По моему я в самом начале написал о болячке! Если Вы имеете ввиду результат, то прошу прощения! Источник болячки в клапане рециркуляции ОГ. Уже заказал, 1800руб.

Вилли

ту ошибку что вы указали к EGR не имеет отношения

Ромбик

Мне так электрик продиагностировал!