Заклинил двигатель

Гость
Гость
Мастер даже не успел снять поддон,увидел,что шатун пробил блок,и вылез наружу.Как такое может случиться не пойму.Шатун что ли немцы сделали из пластилина.Первый раз такое слышу.Мастер сказал,что мотор на свалку,ничего с ним не сделать.Один новый блок стоит 90 тысяч,и весь ремонт выльется не меньше 200 тысяч,ищи контрактный.Контрактный мотор-лотерея.Говорят из 10 моторов 1-2 только рабочие.Как же найти контрактный мотор,и не потерять деньги?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Fimix

Купи б/у блок в сборе и собирай. Состояние блока можно проверить визуально.

Гость

есть блок с поршнями...двигатель 611980

Гость

Если купить блок б\у в сборе,то такой капремонт мне обойдётся в 2 раза дороже,как мне сказали спецы,т.е.от 200 тыс.Блок б\у стоит ненамного дешевле,на15-20 тыс,чем мотор в обвесе,а работы с ним много начиная с расточки блока,новых поршней,колена,и заканчивая перекидкой всего обвеса.И хорошего мастера найти проблема.Люди из сервиса не успеют выехать после капиталки,и мотор разваливается опять.

Гость

У меня двигатель ом 611.981,109 л.с.По отзывам самые проблемные моторы.

Гость

У меня блок с поршнями и коленвалом. Провернуло вкладыш на коленвале по причине масляного голодания. Есть коленвал 1 ремонт. Все оригинальное, износа поршневой не наблюдается. За все 40000р. А блоки все одинаковые. Будет интересно звони 89127348521.

Fimix

Если ты покупаешь блок в сборе с коленвалом и поршнями в нормальном состоянии, то какой нужен капремонт? Такой блок у нас, в Украине стоит 1400-1600$. Двигатель голый стоит от 2200 до 3000$. - в зависимости от состояния. При сборке особое внимание обрати на масляный насос. Разбери его и проверь на наличие стружки и царапин на клапане.