Как подобрать стойку аэрматика

Гость
Гость
У меня Мерседес w220 s500, 2002 года выпуска (ноябрь). VIN WDB2200751A316889. На днях произошел сильный удар на заднее правое колесо при груженном автомобиле. Влетел в люк. Из задней правой стоки аирматика вытекла жидкость, стала греметь. Понятно, что стойка вышла из строя и требует замены. Поискал в интернете новые стойки, но столкнулся с проблемой. Все спрашивают, машина на гидростойках или на мневмостойках. Дал номер VIN, но определенного ответа не получил. Я даже не знал, что Мерседес w220 s500 может идти с гидравлическими стойками. Кроме того, продавцы запчастей просят уточнить, машина с ABS или без нее. Это вообще открытие. Такие машины по моему все идут с ABS. Вместе с тем, стойки от производителя "Бильштайн", которая устраивает по цене и качеству (24700 руб), как мне объяснили продавцы, идут на машины без ABS. Левая и правая задние стойки отличаются друг от друга (при наличии ABS). В общем ситуация тупиковая. Техническое описание машины есть, но оно на немецком языке. Позвонил в Авилон, где машина ранее обслуживалась, но ничего определенного они пояснить не смогли. Помогите пожалуйста с выбором указанной запчасти, буду очень признателен. Оригинальный номер стойки А 2203202438. Заранее благодарю всех за оказанное внимание и помощь.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьден

левая от правой ничем не отличается.у меня пневмо.стойки белштайн.естественно авс есть.машины ,где нет авс стоят 20-50тыс.рублей.они года 70 выпуска.кто на них будет стойку за 30 брать?бред какой-то тебе продавцы говорят.единственное различие-у тебя жидкость а у меня воздух.у тебя чистота при замене нужна как в опереционной.бери белштайн гидро и не парся.но чё-то дёшево.смотри на белорусские востановленые не попадись.умеют,суки гадить.я 4 года назад за 40каждую брал.

Гость

Уважаемый АВС иABS это совершенно разные вещи. ABS это система блокировки колес, а ABC это система гидро подвески (не путать с AIRMATIK)

Гостьден

ну так и вопрос изначально был про abs.я на него и ответил.просто abs по русски написал.уж извините.

Позиция 2000

W220 без abs не бывает. Значит продавцы сами путали пневмо и гидроподвески.
У вас пневмоподвеска.
Стойка № A 2203205013. Правая и левая одинаковые.

Гость

Спасибо друзья большое, спасибо позиция 2000. Наконец-то все стало ясно для меня.