Моторчик Омывателя

Гость
Гость
Всем вечер добрый!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста А160 w168 Моторчик омывателя не дает воду назад только вперед в чем может быть проблема?? Снял трубку заднего омывателя включаю вода не идет.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

К примеру, может не работать переключающий клапан. А может у Вас его уже нет, до Вас могли выдрать.
Кстати, а где именно "снял трубку заднего омывателя"? Спрашиваю потому, что иногда подача к омывателю стекла обрывается возле перехода трубочки с кузова авто на заднюю дверь. Там, под панель. обшивки, есть соеденитель.

Гость

трубку снял с самого моторчика. И я проверял моторчик дую в него из носика воздух не идет потом вставляю зубочистку в носик и чувствую что там какая-то заглушечка надавливаю она отходит и воздух начинает идти.

Гость

Здравствуйте. На сколько я знаю моторчик на омывание стёкол на этой машинке стоит двухзонный. Первая зона на омывание лобового стекла, включается подрулевым переключателем. А вот омывание заднего стекла это ДРУГАЯ зона и включается клавишей на центральной консоли, в районе муз центра!( ТА ЖЕ КЛАВИША ЧТО И ВКЛЮЧАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАДНИЙ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ).Подача воды на заднее стекло не идёт с подрулевого переключателя!!!!

Гость

Возле муз.центра клавиша включает задний дворник и подает воду на лобовое стекло. А подрулевой переключатель брызгает воду назад. Это точно у меня машина с 1997 года я один хозяин так и было изначально.

panas585

Поменяй местами шланги на самом моторчике и будет тебе счастье!Подрулевой станет брызгать,как и положено,на лобовое стекло.