горит SRS

Олег63
Гость
W168, A-140, МКПП, 97год. elegance. проблема следующая: при повороте ключа "зажигание" загорается лампа SRS, после теста тухнет, через несколько секунд загорается вновь. ранее проблема уже возникала. вылечил паяльником. были перебиты провода от разъема сиденья до датчика пассажира. в этот раз проводку прозвонил на обрыв - все целое. масса есть, пища =АКБ или зрядке, сигнальный провод меняет сопротивление (похоже синусоидально, хотя не осциликом смотрел) от примерно 600 до 1300 ом. кто сталкивался, подскажите пожалуйста что еще глянуть, вдруг типовой баг... на диагностику очеень уж лениво ))))
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

На дигностику , лениво или не лениво ехать нужно

плутик

Только диагностика. Контролькой никак. Дело в том что сопротивл. должно быть в определенном диапазоне. Диагностика покажет в каком AIRбэге проблема. Чаще всего тот элемент (дверь, сиденье) который снимался или ремонтировался.

Олег63

спасибо откликнувшимся! эх....поеду

Олег63

совсем забыл сказать... лампа которая на блоке управления стеклоподъемниками тухнет! (в смысле гаснет)

Гость

что такое f на коробке автомат

Гость

это страшное дело.

Барс

"F" - на дисплее, при АКПП, говорит о проблемах с каробасом, или гидроблокам управления коробкой. Это так, общее направление. Более точное направление поисков может дать диагностика неисправности прибором STAR DIAGNOSIS, да и то при условии, что диагностироватьб будет грамотный спец. А вообще появление этой буковки, как правило, ничего хорошего не предвещает, а вот на бабки выставить хозяина машинки - это запросто...

Гость

Олег вечер добрый!!!! К вам вопрос у меня тоже А 160 механика 97года. Горит SRS Диагностика показала что датчик присутствия пассажира сломан. Блин дороговато для меня менять может и мне можно обойтись паяльником????

Вилли

Паяльником не обойтись , а вот старом отключить датчик можно , правда при аварии тогда откроются ВСЕ айр баги и стоит это не дорого , всего 80 евро

Позиция 2000

Автору темы, на диагностику ехать придется.

Игорь Викторович, убедительная просьба пользоваться кнопкой "Задайте свой вопрос в отдельной теме".

Похожие темы о ремонте Мерседес