A 180CDI Датчик контроля массы / объема воздуха

Гость
Гость
скажите пожалуйста, есть ли возможность самостоятельно почистить датчик контроля массы / объема воздуха, каким образом это сделать?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Что, специалистов нет? Датчик расположен сразу же на воздушной трубе забора после воздушного фильтра! Дизельный двигатель ОМ 640. Из-за него очень редко, но бывает что прыгают обороты на холостом ходу.... Говорят после прочистки неисправность пропадает. Есть ли у кого мысли.......спасибо!

fomdo

У датчика есть ресурс, не заморачивайтесь, чистка не помогает.

Позиция 2000

Эта тема обсуждалась на форуме ни один раз.
В работе расходомера, предусмотрен механизм самоочистки.
Поскольку измерительным элементом является платиновая нить, то проблемы возникают когда частицы пыли-грязи из воздушного потока стирают слой платины. И никакая мойка не поможет новый слой платины нарастить.
Но если есть желание, можно попробовать промыть любым очистителем инжектора.

Гость

А снять и заменить это колено с датчиком можно? Или после замены нужны какие то дополнительные настройки в памяти под конкретный двигатель?

Хорошо что тема обсуждалась, но найти её на форуме без ссылки на ПОИСК не очень реально, всё равно большое спасибо за разъяснение принципа работы!

Позиция 2000

Снять можно, настройки не нужны.
Каждая страница сайта рейтингуется всеми поисковиками, можно пользоваться тем, что привычнее (Яндекс, Гугл и так далее). Поскольку мы -автосервис, поисковик лучше, чем они, мы не создадим.