помогите разобраться

michail200730
Гость
Здравствуйте. Купил супруге B класс WDD2452331J231834 переобули зимнюю резину на летнюю, загорелась ошибка "давление воздуха в шинах", отключено ESP. Давление проверили, все ровно. При движении на скоростной магистрали машина набирает скорость только до 120 км/ч. Дальше педаль не реагирует. Что необходимо сделать, куда обратиться ? И можно ли что-то сделать самому ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

На официальном русскоязычном сайте мерседес-бенц скачайте мануал к своему мерседесу. Там есть раздел по контролю воздуха в шинах.

Барс

После замены резины, необходимо выполнить "Повторный запуск системы сигнализации падения давления воздуха в шинах"
Позиция 2000 подсказывает где можно узнать как это сделать.

michail200730

А ограничение скорости может быть следствием этой ошибки ?

fomdo

Трудно сказать, у тоже нас загоралась эта ошибка, но до 120 в этот момент не пробовали, все может быть.

Барс

Это очень легко проверить. Сначала обновляете систему контроля давления, а потом проверяете, изменилось что либо или нет.
И нам сообщите...

Гость

Все обнулил как сказано в монуале, через минуту после начала движения сигнал о давлении в шинах вновь загорелся, машина по МКАД больше 120 не идет

Барс

значит что-то неправильно сделал. Была ли показана надпись "Сигнализатор падения давлениявоздуха в шинах запущен заново"
Если не было, значит где-то ошибку допустил.

michail200730

да, именно так и было написано

Барс

Если давление в шинах откорректировано, резина ВСЯ одного размера, то Вам на диагностику. Работа системы контроля давления построена на контроле оборотов колёс, ведь если колёса одинакового диаметра, то и число оборотов на пройдённую дистанцию у всех колёс будет одинакова, если какое то колесо сделало больше оборотов, по сравнению с остальными, это может означать, что у него радиус качения уменшился из-за потери давления, вот и повод подать сигнал о потере давления. Я к тому, что такую реакцию системы можно спровоцировать, поставив колёса разного диаметра, к примеру не все одинаково изношенны. Если резина везде одинакова и давление в норме, то на диагностику...

fomdo

Значит машина больше 120 не разгоняется, спасибо, будем знать.

michail200730

Спасибо за помощь