антифриз

DMITRY 595
Гость
Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, диливаю антифриз, течи ни где нет.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Не думаете ли вы, что у вас бермудский треугольник в машине, тосол исчезает в никуда, ищите его в масле, в салоне, на асфальте или на крайняк в выхлопной.

Гостьkz

У меня тоже уходит,пару литров за год доливаю.Зимой заметил пар из под решётки радиатора.Найти так и не смог от куда.Весной разъединял,чистил радиаторы и там с внутренней стороны мокренький,потеет.

DMITRY 595

а если в глушитель то почему? в салоне нет на асфальте нет. А если в двигатель как узнать? Может двигатель должен как то особенно работать.

fomdo

Если в двигатель то поднимется уровень масла, если в цилиндры будет парить из выхлопной.

DMITRY 595

Ни чего у меня не парит. А масло я изредко доливаю.

Гость

Если АКПП,проверь уровень масла там.

Гость

DMITRY 595 А ты в каком регионе живешь? в смысле климатических условий? Если у тебя жарко на улице то испарение неизбежно даже в полностью герметичной системе. у меня за зиму тоже больше чем поллитра пропало. И еще в 202 рестайлах (у меня машина 97 года) там где бачок стоит прямо над радиатором, так вот прм под горловиной ниже крышки куда заливаешь тосол, есть отвод с шлангом который уходит вдоль вентилятора а потом тупо обрывается, оттуда иногда вытекает тосол при повышении температуры, например когда вентилятор не справляется с высокой температурой.

DMITRY 595

Климат у меня средний. Я за зиму раза три доливал по литру.

Вилли

Воду дисцилированую нужно доливать , а не из под крана в антифриз , тогда и испарений меньше будет

Гость

у меня иногда загорается датчик COOLANT (ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ) почему?

Вилли

Датчик антифриза в расширителбном бачке обычно мегняется вместе с датчиком уровня омывающей жидкости и будет вам счастье , копейки в оригинале стоит .