Бьёт руль

Леон
Гость
Отчего ещё может бить руль кроме как от плохой балансировки, кривой резины или плохого диска????
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

neontuk

Конечно от этого и может.

Гостьkz

Грязь может внутри диска налипнуть

Леон

Задача упрощается!!!
Диск чистый, прокатанный.
Балансировка сделана.
Резина ровная.
А всё равно бьёт на 90-100 км/ч. Причины??? Или всётаки блансировка сделана не должным образом?

fomdo

Диски простые, металлические, если нет опишите свои диски.

Леон

fomdo!!! Диски родные Мерседесовские легкосплавные пять лучей.

fomdo

Биение бывает из-за отсутствия центровочных шайб, сам с этим сталкивался, стоят ли у вас и насколько точно подобраны? Если нет то никакая балансировка не поможет.

Леон

fomdo!! Это заводская деталь, центровочная шайба?? Как выглядит? Помоему у меня ни каких шайб нет. Стоят типа съемных прокладок под диаметр ступицы, что бы использовать диски с разным выносом на всех четырёх колёсах, а шайб никаких нет.

fomdo

222.shinafavorit.ru/centrovochnie_kolca
Вместо двоек знаете что поставить.

Леон

fomdo!! Получается, что эти проставки у меня и стоят!............тогда я совсем ни хрена не понимаю!!! Поеду сегодня опять в шинку, мастеров пытать!!!!!!!

Гостьkz

Размеры и название резины можно узнать?

Леон

Гостьkz! Ёкохама или как там её, 215/55/16

Леон

СОРРИ!!!!!!!!!!Гостьkz! Ёкохама или как там её, 205/55/16

Гостьkz

Стоит попробывать перед с задом поменять,вместе с проставками.

Позиция 2000

Если бьет при торможении, то дело может быть в тормозных дисках.

neontuk

Точно,точно попробуйте передние колеса на задницу поставить.Какой будет эффект?

Леон

Всем спасибо, как всегда всё гараздо проще!!!!!!!! Горе мастера ещё раз разобрали колёса, нашли всё таки яйцо на диске, прокатали и всё ОК. Как говорится, не доходит через голову, дойдёт через руки и ноги)) Но молодцы, всё по гарантии, деньги не вымогали. А мы тут всем интернетом голову ломаем.

чебурашкин

это вы нас заставляете ломать, исключив плохой диск :)

Гостьkz

С нашими мастерами ни чего исключать нельзя.

Леон

Чебурашкин, что то от Вас не было головоломных сообщений,
я же исключил плохой диск со слов мастеров,

чебурашкин

а поэтому и не было, потому что вы исключили все возможные причины. сижу и ломаю голову, что же за машина такая особенная. всё в порядке, а руль бьет

neontuk

Чебурашкин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))

Леон

Люди добрые, скажите, что делать!! За вчера три бвлвнсировки и одна прокатка диска на двух передних колёсах!!!Шиномонтажники клянуться, что колеса в норме. Я даже начинаю им верить. А руль, сука, как бил так бьёт на скорости 80-100 км/час. МИСТИКА? Или рулевые тяги смотреть, говорят из-з них тоже может быть такая проблема?
"чебурашкин" подключайся!!!!!!!!!

Гостьkz

У меня в том году на 202 рулевая убитая была,ни чего не било.

чебурашкин

прямо мистика какая то. смотрите центруется ли диск центральным отверстием. если диски в норме, бить может резина. надо пробовать где то что то менять, если причину найти так трудно

чебурашкин

из за тяг не может бить сто процентов

neontuk

А когда балансировку делали Вы сами присутствовали при этом видели как колеса балансировались.Потом был случай брака резины с внутренней стороны видно было что как наплыв утолщение самой резины и из-за этого било не от балансировать было им.Брак покрышки.

Вилли

Если проблема с балансировкой , то найдите у кого станок от HOFMANN , а так если на китайском дерьме балансировать можно хоть 100 раз , они даже не калибруются нормально .

neontuk

Да все конечно можно сделать на хорошем оборудовании но это Россия которая полна вещами где залеплены дырки пластилином, скреплены проволокой где гайки не закручивают а забивают молотком.Это в крупных городах есть цивильные установки,а в глубинке все как я написал.Да и правда все забито Китайской шляпой.

fomdo

цивильный- означает гражданский. Ничего не поделаешь, как то нужно выкручиваться.

Вилли

Для NEONTUK , в Санкт Петербурге есть 100% станки HOFMANN , я лично знаю человека который возит эту марку из Германии в ваш город , да это не дешево , но это премиум класс из балансировачного оборудования .

Гость

Ёкохама это не 100% качество.Надо резину хорошо осмотреть на предмет вздутости.А китайцы делают давольно приличные станки.Не один раз на них балансировал и нормально даже 200 км/ч Может и есть экзэмпляры вшатанные,но такое с любым может быть.На мой взгляд лучше БУ резину взять известного производителя,чем новьё тем более при нынешних подделках.Китай кругом.Как то предложили не дорого резину корейскую,НОКИАН если не ошибаюсь,на ней инициалы "MS" зимняя значит,а протектор летний.Отличить легко,если знать технологию.Потом продавец сознался,что это китай.Так же не доверяю Ёкохаме,товарищ из германии заказал через ЕБАЙ новые,так они за 20тыс все четыре лысые.Где тут правду найдёш?

neontuk

Вилли Дружище я так написал что в России это не в Германии у нас лишь бы денег срубить,а качество уже на втором или десятом месте.У Вас в Бундушке за такое штрафов столько напишут и еще лицензии лишат или посадят наверно за все то что у нас сквозь пальцы смотрят.Денег чиновнику выгодней дать чтоб разрешил бабосы стричь безнаказанно.Я очень сильно сомневаюсь что у нас что то изменится в лучшую сторону.И это в центральных городах,а что творится в глубинках там где об ОД только проспект видели и чтоб купить оригинальную вещь от того же Мерседеса нужно проехать 300-500км и покупая смотреть чтоб не оказалось что на детали только эмблема МВ и номер оригинал а все остальное не известно от куда.А я нашел нормальный сервис почти возле дома они там только немцев делают и с виду не шарашкина контора все что они мне делали обратно приезжать не приходилось.Если что то меняешь диагностика бесплатно.И магазинчик только для МВ нашел правда доставка долго ждать но я посмотрел они дорожат своей репутацией все у них из Германии заказывают и детали хорошие.У них так деталь и 2-3 фирмы производителя что хочешь то и покупаешь подешевле или подороже.Я правда пока ничего реального не покупал по мелочи но пообщался с покупателями все довольны.Так что Вилли с ремонтом у меня все теперь чики,чики!!!!!!!)))))))))))))А на счет того все в силе как я написал!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

neontuk

Для Fomdo цивильный это хороший как Вилли написал премиум класса)))))))))))))))))

fomdo

neontuk- Ну да поспорьте со мной, вы это где то слышали или являетесь специалистом в этой области.

fomdo

neontuk: ЦИВИЛЬНЫЙ, цивильная, цивильное (латин. civilis) (книжн. устар. ). Гражданский, общественный, штатский. В цивильном платье. Цивильный лист (полит. ) - в конституционных монархиях: денежное содержание, предоставляемое монарху и его двору.

чебурашкин

В разговорном употреблении "пристойный, уместный в обществе".

neontuk

Да ладно что тут спорить словарями тягаться у кого тяжелее и больше.Просто Вы уважаемый Fomdo поставили знак вопроса я написал.Во всяком случае как у нас это слово в Питере что означает.Да и Чебурашкин прав согласен с этим.

Леон

neontuk!!! Скинь на мою почту явки и пороли своего чудо-сервиса и магазина. Чувствую ходовой придётся скоро заняться. leonsevernyi@mail.ru Спасибо!!!

neontuk

Хорошо сейчас все сделаем.))))))))))))))))

Леон

neontuk!! Спасибо, всё получил. Подскажи, как они вплане ремонта ходовой, шарят?

Леон

neontuk!! Ещё вопрос, ты уже профи, подскажи, цена з/ч на 8-ой по сравнению с Еxist как??

neontuk

Я отпишу на почту чтоб не было рекламой и чтоб Позиция не ругался!!!)))))))))))

Гость

Проверь передние ступичные подшипник все дело в них.Пошатай колесо , возмись за вверх колеса и сделай возвратно поступательное движение на каждом переднем колесе, там ты все и поймешь Их нужно протягивать. Проверь толшину тормозного диска, если вентилируемый то возможно от старости, т.к отслаивается чугун и создает дисбаланс. Это я пишу тебе из собственного опыта, тоже долго боролся.

Леон

Сегодня всё выяснится, буду делать диагностику ходовой, а диски новые. На них и грешу, на маленьких кочках жёстко принимает.

Леон

ВСЕМ участникам темы для справки!!!!!!! Било руль из-за плохого левого рулевого наконечника!!!! Кто бы мог подумать.

А это послание специально для ЧЕБУРАШКИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
(((((((((чт, 2012-04-19 17:58 — чебурашкин ))))
((((((((из за тяг не может бить сто процентов)))))

Гостьkz

Со стандартными дисками и резиной биение не наблюдаются.У вас видимо вынос другой,отсюда и отклонения.

чебурашкин

Леон, у меня сейчас тяга болтается так на машине. что гремит на полгорода, там люфт пару тройку мм, а руль как стоял спокойно, так и стоит. никогда изза разбитых тяг и наконечников руль не бьет.... только машина может рыскать по прямой из-за люфта. твой наконечник на вращение никак не влияет, и биение именно от вращения

Леон

Гостьkz!!! Ты оказался прав. У меня стояли проставочные кольца для увеличения выноса. Дело в том, что диаметр ступицы у самого тормозного диска чуть больше, типа под конус. Так вот это проставочное кольцо как раз занимало это место. А после кольца диаметр чуть меньше внутреннего диаметра диска, вот колесо и центровалось болтами, а не посадочным местом. Только не знаю, почему ни один из мастеров не обратил на это внимание. Сам снял колесо, убрал проставочное кольцо, диск четко встал на место. Визуально почти ничего не изменилось, зато машина пошла как песня!!! Все вибрациии пропали напрочь!!! Вот так и закончилась эпопея с биением руля. Всем участникам спасибо!!

чебурашкин

и вы мне после этого ехидно пишете про тяги? я вас писал еще две недели назад ----------
чт, 2012-04-19 17:41 — чебурашкин
прямо мистика какая то. смотрите центруется ли диск центральным отверстием. если диски в норме, бить может резина.........

На слово центруется вы вообще обращали внимание? в другой теме я собственно и писал что бывает из-за проставок и после этого возникают темы "бьет руль", на что вы мне написали "чебурашкин, не гони". я валяюсь вообще с людей, им пишешь причины реальные, а они называют это гоном

neontuk

Что то Все такие озлобленные готовы любого подцепить за букву которая не в том месте стоит.Что Вы Друзья "Давайте переписываться Дружно".В жизни и без этого хватает .................!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

Страницы