здравствуйте всем подскажите пожалуйста ,нет щупа проверки масла в коробке только колпачек на трубке и вобще он должен там быть или только у сервис-менов, как проверить то масло,знаю что у лупоглазого 1998 года щуп движка в богажнике лижит ,искал у себя ну мало ли нет его .машина с200 компрессор 203 кузов 2002г.
Изначально нет щупов двигателя и коробки, не ищите!!
да а в движке то есть
этот колпачок одноразовый. в сервисе вам измерят щупом уровень, и поставят новый колпачок
да какой одноразовый какой новый.открываешь капот за движком торчит трубка для проверки масла щупом эта же трубка служит для заливки масла. вобщем трубка есть колпак на нее есть щупа нет ))).кстати колпак с фиксатором для закрепления чтоб не вылетил если надо снять фиксатор на верх тянешь и пробка вытаскивается .а щупа нет))).где его взять то он продается ?
где там что торчит и для чего служит -это и без вас известно. я вам выше подробно ответил. щуп-это сервисный инструмент. можете приобрести его отдельно. заглушка одноразовая, фиксатор ломается при снятии. это обычный расходник в сервисах.
понятно купить можно .у меня фиксатор не сломался поставил обратно и зафиксировал. у меня раньше был 124 там щуп был на коробку ,да и на многих есть .поэтому я и спросил .а длинну не подскажете щупа если покупать буду .огромное спасибо за помощь ))).
фиксацию проверьте, обычно крышка плохо держится после первого снятия. ни разу не видел, чтобы старую обратно ставили. длину щупа не скажу, не задавался целью. масло сменил и забыл до след. замены. удачи
спаибо вам, еще вопрос один, какое масло лить ,буду менять полностью и что надо купить на замену масла .
масло оригинал и фильтр обязательно
ясно спасибо
прокладку поддона еще надо. забыл
http://mercedes-service.ru/node/10173
спасибо)))
Для 2002 г. думаю будет в кайф! Mobil 1 является наиболее популярной в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего отличные эксплуатационные характеристики и максимальную защиту.
Mobil 1 Peak Life 5W-50 разработанно специально с учетом требований для новых и более старых автомобилей и обладает максимальными эксплуатационными свойствами.
Леон, вы внимательно почитали бы о чем разговор, прежде чем сообщать тут о прекрасных свойствах масла Мобил. к коробку его нельзя заливать...
Да хрен поймёшь, что менять собираемся! Понятно, что в двигло, спасибо, что подсказали!!!
да я тоже не понял . в движок я знаю че лить .а в коробку кажись красное такое ну по крайней мере в 124 такое было (лил оригинал). здесь не знаю какое поэтому и спросил .куплю оригинал как посоветовал чебурашкин вот и все