АКПП на w168

Doomer
Гость
Скажу сразу, живу в городе Бишкек, Киргизия, нормального мерседес-центра нет. Совсем нет. А криворучки не хотят браться за Ашку... W168, A160, АКПП, 2001г., пробег 47 000, точно оригинал. Правый руль. Есть несколько проблем: 1. Не горит лампочка подсветки жидкокристаллического экрана. Как к ней добраться и какой партномер заказать на exist.ru? 2. Загорелся Check Engine - сканер показал ошибку педали газа. Толком ничего сказать не могут, что менять, что нужно и т.д. Не подскажете? Газ нажимается нормально, проблем нет. Сканер ошибку удалить не может "ошибка связи" 3. АКПП... Вибрация при движении назад, это раз... И "затягивается" вторая передача, переключается на 3-ю только при разгоне до 3-х тысяч оборотов... Потом переключает. Если надавить тормоз на второй - при полной остановке происходит "толчок" вперёд. С третьей торможение без толчка. Неужели сдохла АКПП? 4. ГУР должен быть тугим или это проблема? 5. Тормоза жёсткие, тормозит только при сильном усилии, вакуумный насос? Судя по проблемам у машины все 47 000 не было никакого сервиса. ну и плюс стояла в контейнере почти пол года. Кто с чем может посоветовать, куда где копать? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

1. Снимаете козырек, потом вытаскиваете приборку. Лампочки обычные, "жигулевские".
2. Несколько десятков возможных причин. "Ошибка связи" потому, что сканер не может продиагностировать систему. Ищите СтарДиагноз.
3. По вибрации: вывешивайте машину на подъемнике и ищите откуда она идет. По "затягиванию передач", замените масло в АКПП, если ничего не изменится, то возможно дело в гидроблоке.
4. Гура как такового нет, есть электроусилитель, тугим быть не должен.
5. Жесткость тормозов понятие относительное, по сравнению с японками у мерседесов жесткие тормоза. Попробуйте прокатиться на другом мерседесе.

Вилли

Купить машину которую в состоянии обслужить в вашем регионе