троит двигатель после завода W203

Гость
алексей
После завода машины, через 2-3 секунды начинает троить, обороты плавают. Вообщем работает как трактор. По мере нагревания двигателя перестает троить, при езде моментами чувствуется что работает не совсем нормально. Подключали к сканеру, показывает пропуски на 3 и 4 свечи, меняли катушки и свечи местами, эффект одинаковый, показывает пропуски свечей. Съездил в два сервиса, одни ссылаются на довороты, так как на одном метка маленько ушла, цепь не гремит, другие ссылаются на фарсунки. Может кто поможет разгадать причину, не очень хочется менять всё подряд. За ранее благодарю.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Приезжайте к нам, советы по таким проблемам заочно давать нельзя.

Гость

Я бы приехал, только в Красноярске живу, далековато.

Гость

Я его с Москвы пригнал в феврале, там вроде как обслуживался в сервисном центре, по крайней мере есть отметки в книжке.

chuisterfield

у меня была подобная проблема, пригнали машину из германии.
Прохудился шланг отвода картерных газов, стоил он порядка 500р, замена 4000р.

Гость

Была такая же проблема поменял предкаталезаторный лямбда-зонд и тонкий воздушный шланг обратки который идет мимо расходомера. Проверь шланг наверняка дырка, попробуй побрызгать мыльным раствором в верху двигателя сзади на заведенной машине там находиться шланг он может подсасывать воздух, он часто трескается от вибратции. 3-4 это от бедной смеси почему только они Х.З . У меня официалы искали 3года так и не нашли, ошибку стирают она выскакивает от 2час. до 2 мес. А толковый диагност нашел за 4 часа. шланг стоит 450р замена 2500-3500 надо снимать колектор. катушки даже не трогай они редко выходят и строя. Мне тоже самое гнали. И потом почисть инжектор без снятия форсунок и поменяй свечи. только родные. У меня с не оригиналом смесь богатая на грани загарания CHEK.

Гость

Спасибо!! Ну вот шланги с клапаном, которые находятся под компрессором я поменял, он был порван- соответственно подсасывал, его заменил вместе с падрубком и клапаном, так как клапан был сломан, у них болезнь такая, зимой обычно выскакивает, холодный с горячим воздух встречается. засерается клапан этот маленький и все. В итоге масло через щуп выдавливает. Съездил в ещё один сервис, там сказали посмотрят, и либо подтвердят замену звёзд и доворотов, верхние два либо что то другое. Короче машиной доволен, но вот если что так случись, то на деньги прям можно прилипнуть. У меня если всё таки троит из за этих доворотов распредвала, то на 50. 000 рублей попал)).
Посмотрю тогда ещё сам этот шланг сзади двигателя.