подключение телефона мл-класс

Гость
Алексей
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как подключить или активировать (уже не знаю как правильно и сказать) телефон в ML? Прочитал тут что есть разъём для Bluetooth между сидениями, но в нашем такого нет - проверено разбиранием, и даже провода туда никакие не подходят. Может диск какой надо? Ума не приложу что да как.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Cardoc

Нет разьема, а год выпуска какой?

Позиция 2000

VIN пришлите. Разъем должен быть в подлокотнике, закрыт маленькой крышечкой.

SubAlex

Год - 2003, а вот VIN - 4JGAB57E23A428434. В том то и дело, что крышечка есть, а вот под ней пусто. Покопался в инете, да и так поспрашивал, в итоге: бывает связь через Bluetooth, а также через SIMку. Может ещё какие варианты существуют? А вообще, надпись на мониторе "TELEPHONE NOT INSTALLED". Как бы вот так...

Cardoc

А в этой машине нет телефона.

Позиция 2000

К тому же, в 163-м кузове еще не было блютуса.

SubAlex

Конечно нет самого телефона - он встроен в магнитолу, т.е. все кнопки управления находятся на лицевой части, спева и справа от монитора. А также имеются громкая связь и микрофон. Всё это есть. Вот как обстоит дело в таком случае?

Гость

Интерстная тема, у меня кузов 164, год 2006, на магнитоле все управление и на руле.
Нету только в компьютере на дисплее авто. Пробовал заблютусить авто с телефоном, телефон и авто не могут найти друг друга. Подскажите зачем тогда ставят на панель управления данные функции телефона? Или есть другие варианты связать их?

Позиция 2000

Алексей, по данному VINy, в этой машине нет даже подготовки под телефон. Копки на головном устройстве ни о чем не говорят.

Позиция 2000

Гостю на W164,
если есть разъем под блютус в подлокотнике, покупайте мерседесовский блютус комплект.

Гость

Если на 163 кузове америкоса стоит телефон, то это Motorola Mercedes и напртив рычага круиз-контроля на руле, точ такой же рычажок для управления телефоном. Сам телефон располагается в подлокотнике и представляет собой типа обычной раскладушки, которая может работать и автономно. Просто в голова авто может управлять только этим телефоном, а сам телефон в американском стандарте DAPMS или CDMA, вообщем, только билайн отзывается.