масло в соляру

igor1975
Гость
Многие советуют добавлять масло в соляру,знаю сам лил в трансопртёр, работает мягче.А вот что касается CDI добавляют ли в эти движки и какое лучше добавлять.Какие плюсы,минусы?Ещё,кто-нибудь пользуется присадками есть ото них толк или одни понты?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Я масло лил и в Вито когда он у меня был и в Мл , который есть сейчас, двигатель работает намного мягче

igor1975

Вито и Мл CDI?

igor1975

И какое масло?

Гость

10W60 КАСТРОЛ

igor1975

Насколько я знаю то синтетические масла вобще не льют.Дизельное минералку,а самое лучшее для двухтактных двигателей.Может я и ошибаюсь но синтетику точно не льют.

Гость

Ну не льют так не льют . а я уже второй год лью .

Александр Жакин

А какая дозировка масла в соляру? Я лью для двухтакных двигателей масло в расчете 1 литр масла на 80 литров солярки в ВИТО 110 СДИ. Может можно больше? Но тогда дымить начинает при высоких оборотах и при разгоне. А присадки помогают. Я пользуюсь Хай -Гир для чистки форсунок и увеличения цетанового числа соляры. Помогает здорово!

Гость

Литр масла на на полный бак , примерно 93 литра солярки .Больше дым будет не стоит

igor1975

А в нашем селении льют 200гр. на бак,хотя кашу маслом не испортишь.Такой случай был,у парняги на транспортёре,с насос форсунками,выдаёт ошибку повреждение тнвд,а точнее плунжерной пары.Добавил двухтактного масла в соляру ошибка не появляется.Бак изездил,залил чистой соляры и ошибка опять выскочила.

Гость

какое масло льют для мерседес спринт дизель 97 года

Гость

здраствуйте напишите и подскажите пожайлуста

Klaus

-Знакомый льёт 10 лет ,тоже что и в двиг,300гр./100л.полёт норм.,но у него TDI ,про CDI не скажу,думаю ничего хорошего,тем более если катал стоит или система контроля выхлопа...

Андрей77777

Залили масо коробочное для автомата!!!! КАСТРОЛ синтетика,50гр на 20 лит.Супер прочищает форсунки!ТОЛЬКО ДЛЯ ДИЗЕЛЯ!!!!!!