Ремонт выхлопной системы

Александр635
Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста., чиститься ли "сажевый фильтр" и на какой срок службы он расчитан (в системе выхлопа) на авто Мерседес Спринтер CDI 315 2006 г.в.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Не знаю как в России , в Германии эта проблема лечится за 300 евро , цена на новый фильтр 1200 евро , его нужно прожигать и перепрагромировать Старом , что он якобы поменян , еще он чуствителен к маслу , нужно лить , то которое рекомендует МВ , так как другое масло сгорает по другому и сажа от него другая , и не менять масло в течении всего срока службы мотора , не зависимо пробег 20 км или полмилиона , а в России любят после 200 тыс вообще на полусинтетику перейти , якобы она гуще и трещины затягивает .

Amil22

некоторые мастера прожигают отверстие как в сажевом фильтре так и в катализаторе, все оттуда вытряхивают, и потом на место приваривают. Я у себя на Витьке снял этот участок, и смог двумя прутками арматуры все это расковырять, и вычистить. езжу уже 3 года все нормально

Александр635

Спасибо! Была новая газель, тоже была проблемма с каталиком. Также пробил ломиком. Думал, что здесь такой фокус не проканает. Мотор на мерсе новый с сажевым фильтром до и после фильтра стоят датчики, а вдруг какие нибудь параметры изменяться. Сажевый фильтр по 100 тыс. тянет на "эксисте"

Вилли

Сажевый фильтр и катализатор это немного разные вещи , не нужно его ломиком ковырять , будет еще хуже , там стоит два датчика кислорода , которые соедены с датчиком давления турбины и датчиком давления выхлопных газов , если в сажевый фильтр входит ХХХ дыма , а выходит ХХ , то идет сразу ограничение на работу турбины и машина ездит в аварийном режиме , не знаю с какого вы города , но единственный выход найти кто умеет именно эту проблему решить , даже если вы купите новый и поставите его на машину вам не обойтись без его прописки к мозгу машины .
Дайте ВИН код авто , может чем помогу вам .

Александр635

WDB9066351S103952 Проблемма в данный момент. Машина перестаёт тянуть после 2-5 км. но пару раз ошибка пропадала сама и тяга появлялась. Подключали комп. показало низкое давление в топл. магистрали. Если возможно помогите. Премного благодарен.

Похожие темы о ремонте Мерседес