Здравствуйте, с уважением к Вам "Позиция 2000", у меня Мерседес 210/2000/2,6/АвангардVIN WDB2100621B189151/пробег132т.к., посыполся 1 из 4-х катализаторов, мой знакомый сказал что надо вырезать и вытряхивать все, что и сделал, после этого очень увеличелся шум (даже на ходу когда даёшь газу слышен неприятный звук), и самое главное изменились все надписи на экране (ошибки, и т.д.), скажите можно ли поставить что то альтернативное, и станет ли нормальный звук, или надо ставить оригинальный катализатор? Заранее спасибо за ответ!
Алексей,
можем предложит 2 решения проблемы: установить пламягасители в корпусе родных катализаторов. Это стоит 14 800 рублей, за 4 бачка. Но после этого может загораться лампа Check engine. Ее придется периодически гасить в сервисе или, просто не обращать на не внимание.
Второй путь: поставить 2 пламягасителя и 2 универсальных катализатора. Это стоит 28 000 рублей. Лампа check engine загораться не будет. И в том и в другом случае звук будет штатный. Стоит учитывать что оригинальный катализатор гораздо дороже универсального, который предлагаем мы.
Здравствуйте подскажите где и как это можно сделать?
у меня уже вырезены катализаторы и звук как у зила (это сказали в мереседес центре) и Check engine переодически загораеться . и влияет ли это на расход топливо по городу 15,5литров это нормально или нет , сильно не гоняю.
помогите. вин WDB2100611A835453
Это можно сделать у нас.
Вместо передних катализаторов устанавливают универсальные катализаторы, вместо задних -пламягасителяи.
Звук и расход топлива остаются нормальными.
Стоимость замены - 28600 рублей.
Здравствуйте позиция 2000 вы не ответили отсутствие казатализаторов влият -ли на расход?
сейчас расход 15.5 л по городу это нормально? обьем 2,4л автомат.
С удольствием бы приехал к вам но живу в Казахстане в г Уральске это от Вас 1400 км.
wasil. Азамат! Отсутствие катализаторов, естественно влияет на разход топлива, это равносильно, что вобще без глушителя.
Азамат, если стояли лямбдазонды, то без катализаторов расход увеличивается.
Лямбзонды они стоят просто все внутренности катализатора вытрехли.