Не развивает обороты дв. 102

Гость
Исик
Дело вот в чем, автомобиль Е200, дв. 102 моновпрыск, или как я понял из ваших тем - KE, Jetronik. объем 2л. обороты развиваются очень слабо, при разгоне на второй передаче с малых оборотов вообще не тянет! В некоторых случаях двигатель глохнет при переключении в нейтральное положение. Скажите пожалуйста, в чем может причина? Как определить какие мозги стоят(разьем 8(1 и 3)), и каков порядок системы зажигания и работы цилиндров? заранее благодарю!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Вам нужно зайти на сайт oldmerin.net, там больше информации.

Гость

KE-Jetronic и имоновпрыск разные вещи. У меня были типо таких проблемы , вылечилось заменой форсунок. Но может ещё и потенциометр борохлит.

Исик

А где расположен этот потенциометр? И какова его функция?

Гость

Потенциометр - это электрическая часть инжектора. Он называеться - (потенциометр потока воздуха) и регулирует качество смеси. Если на высоких оборотах движок хорошо развивает скорость , то скорее всего это форсунки. Я покупал их по 640 руб за штуку. И уже третий год ходят. Забыл сказать ещё может дозатор инжектора засраться. Промывать самому всякими средствами не советую. Если на инжекторе отвернуть входящий топливопровод то там в инжекторе увидешь что-то типо пустого болта с сеточкой , если сеточку прорвало , то промывать инжектор надо. Сеточка должна быть белого цвета , если очень темная надо этот фильтрок менять (100 руб.)

Исик

Благодарю за информацию:)