двигатель работает не ровна 119 -420

Сусанин
Гость
Добрый день, всем. У меня мерседес 140-420, такая проблема: сгорела одна катушка, поменял ее и поставил катушку от мерседеса 124-2,3 объем, машина работала неровна, потом заметил пересохшие провада на форсунках, рассыпалась вся изоляция на провадах, которые идут на форсунках, поменял все провада и сделал компьютерную диагностику, диагностика показала, что все в норме, но показывает, что на четырех свечах напряжение тридцать тысяч вольт, а на других четырех свечах сорок две тысячи вольт и двигатель работает не ровна. Помогите советом в чем может быть причина и как ее устранить. Заранее благодарен. Спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Сусанин

сегодня поменял катушку, поставил BOSH от 4,2 объема, но всеравно какая то вибрация и детонация осталось, и машина не множко тупит, посоветуйте , что делать , где искать причину, спасибо!

Позиция 2000

Напряжение 42 тысячи вольт? такие проблемы решются в сервисе.

Сусанин

да , компьютер показывает на 4- х цылиндрах на свечах вольтаж 30, а на других 4-х 40, на выхлопе пахнет бензином, на холодную, обороты плавают, двигатель подтраивает и тупит, где искать причину, уже сделал 3 диагностики и все три показали все в норме, помогите......

игорь винница

Привет !не парся поставь две одинаковые катушки от ваз 2109 они работают нормально уже проверено на двух авто!я пол года висел на сайте по етой беде ,тоже сам вечерами в квартире перепаял каждый проводок с мотора! сделай за раз три вещи еще спасибо напишешь! должно быть сопротивление одинаковое между катушками и зазор на свечах поставь обезательно 0,5! 1,открути крышки распредилителей и почисть их контакты и бегунки потом протри их спиртом!я надеюсь тебе провода не перепутали? потому что там нет так что левый распредилитель на левую головку а правый на правую как мне писали!там наоборот каждый рапредилитель дает две свечи на правую сторону а две на левую! 2,поставь 2 одинаковые катушки нашей простой 2109! 3,почисть счеткой по металу все свечи и поставь зазор 0.5 не больше! и все будет окей!

Сусанин

спасибо, буду пробовать

Сусанин

дело втом что у меня катушки новые, кришки новые, свечи новые, не знаю что делать?