насос циркуляции отопительной системы

Гость
егор
Здравствуйте. Подскажите, где стоит этот насос и влияет ли он на подачу в салон горячего воздуха?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

oleg n.

обычно этот насос отвечает за это вместе с вебасто.

Гость

Дело в том , что климат слева дует только холодным , Клапана (яйца) я поменял, не помогло. А диагностика через климат выдала ошибку на этот насос. Мерседес w140 s420 98 год. Вот я и не понимаю, где искать причину.

oleg n.

а вебасто есть?

oleg n.

если есть ,то скорее под левой фарой,хотя не факт...

oleg n.

этот насос с виду как дополнительная газелевская помпа.

Гость

вебасто есть, за правым передним крылом стоит, но не работает , помоему свеча накрылась.

550

насос стоит над левым передним колесом. надо поднять капот и с лева по ходу руля . и сверху убрать плосмасовую зашиту там увидишь 2 маленьких боченка к которым подходят всякие шланги вот это и есть насос. ЕСЛИ дует с одной стороны горячий а с другой холодный то это не работает правильно насос. Или же забит радиатор печки. В этот радиатор поступает жидкость отдельно на правую сторону и отдельно на левую. Может забита Или же насос не доКАЧИВАЕТ ЖИДКОСТЬ.

егоор

Спасибо. Значит насос это средний бочонок на клапанах(яйцах). А где стоит радиатор печки? Клапана поставил после капремонта и без изменений. Оба клапана во время работы одинаково тёплые. Буду наверное разбираться с радиатором.

550

и еше может проблема быть в управлении. ну в основном причина в церкуляционом насосе. а потом уже радиатор у блок управление. а может ты установил носос китайский? проверь еще раз насос

егоор

Насос оригинальный , но после капиталки. Буду всё проверять поновой на неделе. Спасибо.