Не заводится.

Alexander05
Гость
Доброе время суток!Витек 99 г.Двигатель 611980.Притопил на трассе ...увидел позади облако,сбросил газ машина заглохла.Далее по ходу завел,но она не тянула.Загорелась лампочка "масло"Тут же остановился и заглушил.В моторе масла не оказалось,движок чистый.Притащили домой,залил масло...попытался завести.Давление в норме(лампочка тухнет),дергается,но не заводится.Одназначно потащу в сервис,но хочу знать предварительно причину,что б не попасть на бабки......у нас это легко.Заранее благодарен в участии....

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Alex35

На двигателе 611980 нет лампочки давления, есть только уровень масла в поддоне. Смотри компрессию по цилиндрам. Может еще из-за топливной системы не заводиться, но это никак не связать с уходом масла из двига. Больше никаких лампочек не загоралось?

Alexander05

Алех,спасибо!"Загорелась" масло,затем вся панель.Это понятно,что уход масла не связать с запуском,а вот с защитой реально.Защита вероятна через топливную систему.Сам все равно не полезу,спец в другой сфере.Хочу предварительно разобраться и конечный результат отписать тут....верняк,кому то понадобится и главное, предупредить подобную ситуацию.

Alex35

Впрыском управляют "мозги", получая сигналы от множества датчиков. Если сигнал не поступает, срабатывает защита и двиг не заводится. У меня было такое, что после замены колечка под форсункой сказывался, но не заводился. Оказалось, что при установке декаративной крышки, сдернул разъем с датчика положения распредвала. Поставил на место и все ок. У тебя как двиг крутится стартером: легко(быстро) или с напрягом небольшим. Если легко, то скорей всего нет компрессии по цилиндрам и масло возможно ушло через кольца. А это сам понимаешь, разборки не избежать. Еще может масло уйти из-за засорившейся вентиляции картера или выхода из строя клапана.

Alexander05

раскидали мотор....два поршня съедены.Попутно еще несколько проблем.По окончании ремонта отпишусь подробно.