насос рециркуляции системы охлаждения W202

Рамиз
Гость
Добрый день, форумчане! Подскажите, насос рециркуляции системы охлаждения W202 работает постоянно при запуске двигателя или у него какой то алгоритм включения есть?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Добрый день Рамиз,
при запуске двигателя(в случае если двигун холодный) моторчик не должен работать.Там для этого помпа стоит(если конечно Кулибины до тебя не поработали).

У тебя еще кнопочка должна быть " Rest"(нем."остаток").
То есть фишка в чем: ты приехал за подругой или женой,на улице -20... выключил двигун и нажал енту волшебную кнопку.Остаточное тепло с двигуна будет подаваься в салон пока ты ждешь даму.Выигрываешь в экомомии топлива и не загрезняешь окружающую среду.

Рамиз

Спасибо! про "Rest" я знаю, у меня на моторчике насоса видимо щетки залипают, пока по насосу не стукнешь чем нибудь типа отвертки или плоскогубцев он не работает, хочу понять, не повлечет ли это каких то более серьёзных проблем и должен ли работать насос при работе двигателя?

kostolom

Рамиз,читаем внимательно ответ на твой первый вопрос!

Вопрос был:"Подскажите, насос рециркуляции системы охлаждения W202 работает постоянно при запуске двигателя или у него какой то алгоритм включения есть?"

Ответ был:"при запуске двигателя(в случае если двигун холодный) моторчик не должен работать.Там для этого помпа стоит(если конечно Кулибины до тебя не поработали)."

Теперь в посте ты задаешь другой вопрос:"должен ли работать насос при работе двигателя?"

Нет не должен,так как для охлаждения двигуна стоит помпа,выполняющая функцию охлаждения. Моторчик стоит только для снятия тепла с двигуна после остановки,и в твоем случае для функции подогрева салона.

Я не могу понять в чем у тебя проблема?....сам же пишешь пока по нему не "еб....шь" он не работает. Закажи новый и замени.Чем голову себе ломать.
Ну или как вариант перебери его если есть условия в гараже....если щеткам пипец-новые воткни(хотя х.з. есть ли рем.комплект для насоса)

С уващением...

Рамиз

Спасибо за ответ!