Тормоза

Гость
Георг
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. При скорости 80 и выше странный звук слева спереди,нарастающий с оборотами колеса, хотел проверить ступичный,задомкратил а колесо и 1/4 оборота не делает свободно как-будто зажато тормозами, на правом переднем то же самое,но износ колодок больше,чем на левом и заметил что они греются,что может быть,гтц или суппорта,подскажите что в первую очередь смотреть ?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

супорт смотрите , на предмет закусывания поршней в супорте

Гость

Спасибо, с суппортами все хорошо, звук шороха от того что диск повело,но он ещё пригоден для расточки

Дантес

Лучше заменить. А вот суппорт как отметил Вилли , надо делать профилактику либо менять. Ведь в большинстве случаев ненормальная работа суппорта приводит к искривлению диска. Есть простой способ определения . Проедьте а потом приподнесите ладонь к суппорту левого и правого колеса.Там сразу чувствуется разность температур.Там где супорт западает там жарит очень сильно а там где нормально можно почувствовать жар не не такой.

Вилли

Росточка чисто русское явление , от бедности это все , беспонтовое абсолютно .

Дантес

Искривление диска это следствие ,Надо устранять причину.

Slaffka

Вилли, по поводу расточки: мне, когда после аварии друг собирал авто, он механик, я ему кидал идею, что надо заменить тормозные диски, он сказал-не надо, походят ещё, пробег был 280000. Выработка была около 2-х мм. Я ему доверился и когда забирал авто, он сказал, что сделал мне подарок.
Короче, он сточил болгаркой выработку, довольно аккуратно. Я с сомнениями к этому отнёсся и с этими сомнениями езжу уже 2 года, проехал 22000 и все нормально работает! Тьфу, тьфу, тьфу...
А самое обидное, что диски-то я купил и они лежат 2 года. Переставлять пока даже и не требуется.
Так, что есть смысл точить!

Гость

тормоза для трусов...