Масло в MERCEDES-BENZ B-CLASS

ХЭн
Гость
Что посоветуете лить в MERCEDES-BENZ B-CLASS объем 1.5, машина 200 тыс прошла. Вязкость и производитель. Заранее всем спасибо за ответы.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

я лью Aral или Mobil , разницы никакой нет
лейте 5w30 , норма 229.5

Паринный

Я Луковской синтетикой заливаюсь 5W-30, претензий к маслу нет, все работает, как положено. А так масла есть достойные, но или стоят втридорога или бодяжат их, вот что в луке нравиться, что беру на любой заправке и не парюсь за его качество.

Валлера

Я зимой этот на Лукойл перешел, масло не плохое, пару недель назад сменил его на отметке 8000, двигатель в отличом состоянии. У меня мерс на 1.7 на него луковский генезис кларитек отлично подходит.

ХЭн

Мобил уже давно не впечатляеет

ХЭн

Что то все больше и больше стали поддерживать отечественного производителя, учитывая еще что у оффициалов все чаще и чаще попадается левак, я уже и сам задумываюсь о лукОйле.

Вилли

да это у вас в стране такая острая проблема с маслом , у нас таких проблем нет , так как нет левых масел просто , и все эти масла aral например , там внутри Castrol и тот же мобил все одинаковые посути , платите за бренд , а 30% масел это переработка старого масла уже побывавшего в двигателях
Плачевно это все конечно , притом помимо масла такие же и запчасти

Валлера

Но, вот, чтоб за бренд не переплачивать, стал заливаться лукой.