заклинело заднее правое колесо.

Дмитриев Владимир
Гость
мл-350 2005года пробег 90 миль. На небольшой скорости услышал стук .остановился осмотреться.Последний метр пути колесо шло юзом(заклинило ). подёргал машину и она назад покатилась!Осмотрел тормозной диск с колодками,они в пределах нормы.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

снимите колесо , снимите тормозной диск , внутри тормозного диска есть колодки ручника , там проблема очевидно если подшипник не развалился на ступице , в любом случае сначала снимите тормозной диск и супорт , супорт прикруен двумя болтами на 18 , диск звездочкой на 25

Дмитриев Владимир

Спасибо. надеюсь что проблема в колодках ручника.Но сегодня не смог снять тормозной диск. Сейчас поглядел видеоролик, где хорошим ударом тяжёлым молотком ,сняли диск!
Завтра пойду пробовать. Вилли,если у вас есть совет по снятию диска,пожалуйста напишите. С уважением Владимир

Вилли

да какой там совет , кувалдой так же сбиваем если случай запущеный подругому никак

Дмитриев Владимир

да - отвалились стояночные накладки! Не ожидал такого. Суппорт на двух болтах м8 под ключ на 13.Диск крепится шестигранником на 5мм.

Вилли

ок , перепутал болты с другими МБ , думаю это не столь важно

Дмитриев Владимир

Вилли,подскажите какой срок работы ступичного подшипника ( в с реднем ) его меняют планово или по мере износа?И как долго ходят шрусы ( прошли 90 миль ) в них меняют смазку?В переднем и заднем дифференциалах и в раздаточной коробки когда меняют масло?(я ещё не менял!!! ) с уважением Владимир.

Вилли

нет срока на подшипник , как загудел так и меняется
в дифераках и раздатке замена раз в 250 тыс км
шрусы ходят у всех по разному , задние вечные ни разу не меняли в жизни , передние кто в 100тыс менял , кто в 350000км с родными ездит , там шрус отдельно не меняется , вся полуось в сборе

Дмитриев Владимир

Спасибо за ценные советы! Вилли,уточни в шрусах смазку меняют,добавляют,или они не обслуживаются?И совет за АКПП по замене масла. С уважением Владимир.

Вилли

в акпп раз в 60тыс км
в шрусах меняется если манжеты треснули , вместе с манжетами

Дмитриев Владимир

Спасибо за ответы по срокам замены масла,так как в моей литературе (издательство "роко" 2007 г. М-класс W-163) сроки замены не написаны. И меня это очень волновало. Вилли, наверно об этом надо было спросить в отдельной теме? Сейчас выбираю колодки и диски на на задний мост,толщина диска = 13.7мм (пора менять или ещё походит до 13 мм) ?.Вы на форуме писали,за колодки фирмы Аte -посоветуйте! С уважением Владимир.

Вилли

пишите вин , думал 164

Дмитриев Владимир

4JGAB57E34A502977 - 2004г.

Дмитриев Владимир

Вилли,с Праздником.Днём защитника Отечества!