Заводится с 5-7 раза при 0 и "-"

BorisR320
Гость
Доброго дня, оч нужен совет, пришли холода и машина перестала на холодную заводиться. Стартер молотит бесконечно пока ключом не выключаешь. И так раз 5-7 потом заведется и на горячую - без проблем. Оставляю часа на 3 чтоб остыла - та же ситуация, но уже со 2-3 раза. Машина жены, я часто в разъездах. Может стартер "полечить"???

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Машина какая?

BorisR320

B 200 2006 год бензин

kostolom

1.Масло.(зимнее)
2.Как давно менялся воз.фильт?
3.Проверьте не окислились ли провода на акуме и на стартете.
4.Проверьте массовый кабель(двигун-кузов)
5.свечи(пробег вашей машинки я не знаю).
6.Фильт топливный(находится в баке).
7.Замерьте давление в топливной системе.
8.В темное время суток откройте капот и посмотрите "не убегает ли искра".
9.При заводке современный авто "не дрочите"педаль газа.

Рорик

Глянь обязательно --- меняем реле с обозначением "K" (Реле топливного насоса) Находится в ногах пассажира но не там где АКБ а выше .Поменять можно на Вазовский не чем не хуже.

BorisR320

Заранее спасибо, проезжал рядом со станцией - заглянул к электрику. Ошибок нет. Поменял настройку двигателя с "1" на "4" из шести имеющихся. Посмотрю утром как будет заводиться. Но и к Вашим советам прислушаюсь. И правда масло надо менять с фильтрами, а свечи при пробеге 250000 и подавно (думаю предыдущий владелец их вряд ли менял). По 9. пункту - я давно женат:) знаю. Спасибо Всем!

Вилли

масло , свечи , фильтра и удар ногой по колесу не причем 100%
делайте диагностику когда не заводится , давление топлива и смесе образование , датчик температуры мотора в момент старта что показывает

BorisR320

Утро. -7 на приборах. Температура "мотора" утром естественно на нуле. Стартер крутит отлично. Машина не заводится. Регулировка настройки двигателя не помогла.

Вилли

регулировка настройки двигателя - что за зверь
найдите сервис профильный и сделайте диагностику нормальную