Компрессор кондиционера

Гость
Гость
всем привет!Подскажите от аакой еще машины подойдет компрессор кондиционера wdb2030061A122802. спасибо!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

От МБ

Гость

весельчак!

Дантес

А точно компрессор кондиционера? дело в том что работоспособность компрессора нельзя определить насухую и визуально так как он закрытого типа и работать он будет только когда система заправлена фреоном (ту134а ,760гр)Надо вначале заправить а потом делать диагностику.Это не старого типа компрессора когда крутиться шкив свободно а при запуске залипает, Он так же не будет работать пока какой нибудь датчик косячит или система заправлена неправильно ,в том числе передоз фреона или недостаток,Что бы определить надо так же что бы электроника работала нормально и в том числе блок управления кондиционера! просто так кондер как старых машинах не заправишь, и компрессор стоит хороших денег. Там такой геморрой. а вы еще хотите от другой марки, Поэтому найдите хороших спецов что бы точно определили что компрессор полетел! К сожалению знаете Вы или нет компрессор МВ 203 закрытого типа ремонту не подлежит.Только замена.Но для этого надо проделать массу работы что бы убедиться в работоспособности компрессора. УДАЧИ ВАМ !!!!

Гость

спасибо за внимание!все проверил по датчикам все в норме,активируешь компрессор через стар он все равно не холодит!а холодить он начинает только когда едешь на скорости,все радиаторы проверил все чисто!хороший мастер сказал что погда то не заправили масло и пришел каюк шкиву!в общем хороший знакомы отдал 100%рабочий компрессор вот интерестно подойдет он или нет a0022301911!а по поаоду от другой машины не правельно вырозился имел ввиду от другой модели MB!

Дантес

Но раз холодит значит живой! Масло добавляют внутрь системы с фреоном и смазывают внутренние части компрессора . Еще бы посоветовал бы Вам обратиться к хорошему электрику,что бы попробовал запустить компрессор через передний блок САМ . Кстати его этот САМ тоже надо диагностировать .Если запуститься то надо искать причину, И еще найти хорошего электронщика по кондерам . Дело в том что по стару кондер толком не проверишь.Нужен другой компьютер и другая программа. У толковых электронщиков по кондерам есть свой специализированный комп, который копает и показывает намного подробнее и глубже чем стар,

Дантес

Да ,кстати ,обратите внимание на датчик температуры и давления хладогента,который находиться на передней левой стороне под радиатором кондера. под бампером и от него многое зависит.Он как раз запускает компрессор,Его либо на замену,либо диагностика спецкопьютером для кондиционерам. при всем уважении к старру ,он не может определить состояние этого датчика .

Вилли

все старом проверяется , пользоватся уметь нужно

Гость

к сожалению не работает,сначало поменял блок управления климатом,потом заменил этот самый датчик,результат отрицательный((

Гость

но вот только очень интерестно почему климат начинает работать только на скорости!и воздух дует не такой уж холодный как при нормальном кондиционере!

Гость

не подскажите подойдет мне компрессор с номером А0022301911.спасибо

Гость

точно такае же проблема была. результат замена компрессора

Гость

значит я на правельном пути,по поводу запчасти никто не знает подойдет или нет?

Гость

и еще,хочу поменять его сам,есть ли там какие нибудь ньюансы с которыми я могу столкнаться!спасибо

Дантес

Если знаете прокладки должны быть специальными салатного цвета. Другие просто разлетятся и развалятся.они фреон не будут держать.

Гость

я заказал 2 прокладочки на впуск и выпуск,больше ничего из сюрпризов?

Гость

и еще вопрос,ничего страшного нсли я установлю компрессор и проеду около 200 км без заправки фрионом?!

Дантес

Да ездите на здоровье . Нормальный компрессор на вашем машины без фреона не запуститься. Самое главное что бы он у Вас встал на место .А дальше как повезет.

Гость

спасибо всем!буду пробывать.

Гость

подниму тему вновь!и вот я заменил компрессор дело действительно в нем все отлично работает,но вот появилась еще одна проблема появился стук в компрессоре причем стучит он когда выключаешь печку,тоесть включаешь на работу кондиционера или просто на печку звук пропадает,и как мне показалось точно не скажу т.к дизель стуки эти пропадают при увеличении оборотов,никто с таким не сталкивался?

Гость

никто не сталкивался с таким?

Гость

насколько я знаю что подшипник кондиционера вращается постоянно,тогда и шумел бы он тоже всегда,а вот когда включаешь конди или печку все пропадает(

Гость

может быть такое,что не дотянули сам компрессор болтами?!?!