Штатный Домкрат.

Гость
Гиндарик
Мерседес Б класс ! Домкрат фуфло ,липовый ! Менял колесо ,машина припала с домкрата ,выяснили .что резьба штырь местами пролетает над круглой гайкой. Есть смысл чинить штатный домкрат ? Или купить новый и сколько он стоит ? В экзисте не нашёл . Если брать подкатной то какой посоветуйте на сколько тонн ? Всего поднимал с этим новым штатным домкратом максимум 10 раз.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

На А и Б штатные домкраты имеют статус ( учебно тренировочные) мученические. Рассчитаны что бы просто поставить запаску в дороге. Купите гидравлический до 2 тонн.

b200

штатный 5тыщ стоит, я купил 2 - гидравлический(для ремонта или замены компл., и обычный ромб в ашане за 300р, встал в место для хранения как родной, единственно переделал площадку сверху, срезал болгаркой, а на место прикрутил болтом большую вогнутую шайбу... (шайбу можно срезать с родного дом-та)))))

Гиндарик

Если я куплю Гидравлический он же туда не подлезет при спущенной покрышки и даже не спущенной покрышки ! Если брать Гидравлический как его возить как такую бандуру ? Зачем Немцы такими домкратами нас подставляют по Монастырь ? Меня интересует как выйти из положения если немецкий домкрат на 10 раз срезал резьбу в бабышке Гайке ? И что туда на штатное место вставить ?Ашановский ?Вы товарищи шо иронизируете то ? Обидно оочень обидно ! А теперь давайте соберёмся с мыслями и подумаем ,что поставить туда на штатное место ,уверенный домкрат и как ? Я например дал команду свой домкрат разобрать и конструктивно усилить ,такой приказ токарю.

fomdo

Про гидравлический я вам написал, не для того, что бы вы пытались его вставить в машине. Это для работы, что бы не пользоваться штатным. В Германии например, очень много машин где этот домкрат, вообще, никогда не доставали.
А так, конечно, проблему можно решить с токарем.

Гиндарик

Я всегда знал то, что знаю то, что другие не знают ,о какой мать его я ,всё то я знаю и умею. А вообще то спасибо fomdo !

Лягашш

Кстати а на сколько килограмм рассчитан штатный домкрат ? Интересно у А класса и Б класса одинаковые ?Ответьте Пожалуйста очень надо .

fomdo

Одинаковые.