присадки LM для улучшения качества топлива(ДТ)

Вита
Гость
Подскажите, стоит ли применять присадку(посоветовали SPEED DIESEL ZUSATZ /Присадка для улучшения качества дизельного топлива -ликви моли) в ДТ? Уже за эту зиму машина(A 170CDI 2004г.в.) побывала на СТО с заменой фильтра после того, как заглохла на ходу. Второго такого случая не хочется.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

А чем присадка поможет фильтру?.А фильтр меняли потому что солярка запарафинилась.Тогда уж присадку антигель бери,туже ликви молли и бондажный подогрев фильтра в предачу.

Максюлька.

Уважаемый(мая) Вита! Присадку для ДТ применять НУЖНО!!! Тем более, что у нас с соляркой не полный порядок, мягко говоря! Но лучше, я Вам порекомендую антигель для дизеля американской фирмы Hi Gear!!! Эта присадочка великолепно сохраняет солярочку в надлежайшем состоянии! Более того, в её состав входит SMT2, что в свою очередь положительно влияет на состояние топливной аппаратуры (форсунки, ТНВД и т.д.)!

Барс

Максюлька, а куда девается избыток серы и парафина из нашей солярочки? Сгинет, испугавшись присадок? Или Вы считаете в нашей соляре примесей мало и надо ещё добавить, чтобы ещё хуже горела...
Вита, лучший способ не запороть дизель раньше времени, это заправляться на крупных фирменных заправках и всегда брать и сохранять чеки. Не заправляться на первой попавшейся запрвке. Особенно зимой. Интересоваться зимняя ли солярка течёт из заправочного пистолета в Ваш бак. Так хоть какой-то шанс уберечь дизель.
Еси Вам неизвестно, Вы знаете, почему в Россию не поставляются новыми очень многие модели Мерседес с дизельными двигателями?
Всё дело в отвратительном топливе для дизелей в нашей стране (за весьма редким исключением) и фирма затрахается оплачивать гарантийные ремонты.

Максюлька..

Уважаемый Барс! Я с Вас фигею!!! То Вы мне задаёте дурацкий вопрос по моему высказыванию, то повторяете мои-же высказывания!!! Повторяю для особо одарённых: присадки применять НАДО!!! А я, в свою очередь, отвечая на Ваш вопрос, хочу заметить, что избыток серы и парафина из нашей солярочки ни куда не деваются!!! Просто парафин, взаимодействуя с антигелем, приобретает способность загустевать при более низких температурах (происходит химическая реакция)!!! Для примера: концентрат антифриза замерзает при температуре -13 градусов, а если его разбавить дистиллированной водой в пропорции 50% на 50%, то температура замерзания резко снижается до 40 градусов! А что касается серы, которая содержится в нашей солярочке, и которая негативно влияет на топливную аппаратуру, то бороться с ней помогает содержащаяся в присадке SMT2!!! Это простейшая химия! Я сам эксплуатирую авто с дизельным двигателем не первый год, и использую антигели, благодаря которым, не имею проблем с запуском двигателя в любой мороз! Так что, уважаемый Барс, учите матчасть!!!

Гость

в Германии в частности некоторые фирмы занимаются продажей присадок разработанные немцами , эти присадки например используют для исключения воды из топлива, особенно в зимнее время (добавляется пропорциями в бак), для внутренней очистке всей топливной системы- инжекторы, клапаны и т.д. (добавляется почти в пустой бак, с последующей работой двигателя в течении 10 мин.) присадка для понижения температуры регенерации сажевого фильтра (добавляется пропорциями в бак) и так далее, эти фирмы сами пишут что присадки являются очень эффективными средствами но к сожалению в связи со своей малоизвестностью (даже авторемонтными мастерскими), не очень сильно востребованы до настоящего времени...

Барс

Насколько мне известно, SMT-2 это кондиционер металла во втором поколении, это усовершенствованный ER. Эти жидкости никогда не значились как "присадки" и назначение у них вполне конкретное - снижение коэфицента трения в трущихся парах, за счет снижения микрошероховатостей трущихся поверхностей, азначит и снижение коэфицента трения и как результат продление срока службы детали, или агрегата. Но вот сейчас впервые слышу, чтобы "кондиционер металла" применяли для улучшения нашей соляры...
Наверно и впрямь от жизни отстал...

Максюлька..

Уважаемый Барс! Для Вас персонально: я написал выше, что сера, которая содержится в нашей солярке, негативно влияет на топливную аппаратуру, а SMT2, как Вы потрясающе точно заметили, влияет на поверхность металла! Следовательно, благодаря SMT2, негативное влияние солярки на топливную аппаратуру дизельного двигателя резко снижается! В чём здесь не соответствие написанного мной???!!! А на счёт присадки... я что-то не нахожу в своих высказываниях, где я "окрестил" SMT2 "присадкой"!!! Было написано: " А что касается серы, которая содержится в нашей солярочке, и которая негативно влияет на топливную аппаратуру, то бороться с ней помогает содержащаяся в присадке SMT2!!!", где "присадкой" по-умолчанию назван антигель Hi Gear! Это-же очевидно, уважаемый Барс! И, в конце концов, SMT2 не заливается вместо топлива или масла, он (она, оно - выбирайте, что Вам больше нравится) заливается В топливо и В масло! Следовательно, этот препарат можно назвать "присадкой" к топливу или маслу! Не понимаю Вашу интенцию придираться к написанному! Вы просто повторяете слова манагеров, которые продвигают SMT2, и которые упорно избегают слово "присадка"! Парируйте...

Гость

Есть SMT2 чисто антигель,сам таким пользуюсь.На нём инструкция более вменяемо написано чем на ХАЙ ГИРе.

Барс

Извини, Максюлька, каждый из нас высказал своё мнение по данному вопросу, дальнейшее можно рассматривать как элементарный "базар", развивать который нет ни малейшего желания.

Максюлька...

Уважаемый Барс! Вы не смогли моему мнению противопоставить своё, признав, тем самым, своё поражение! Называя дискуссию "базаром", не делает Вам чести! Но, это Ваш выбор. P.S. после слова "который" Вам необходимо было поставить запятую ( , )! Придираться к словам Вы можете, а соблюсти элементарнейшие правила великого русского языка, языка Пушкина, Гоголя, Достоевского, Островского, Чехова, Есенина, надеюсь, Вам знакомы эти фамилии, Вы не считаете нужным! Печально...

Барс

Максюлька, ну зачем мне спорить с человеком, который считает, что в радиаторе отопителя один бачок и обе трубочки в него входят и приточная и исходящая? Нет, я в таких случаях, лучше соглашусь. Не унижать же себя, бессмысленным спором с человеком, имеющим прилизительные знания. Так что до свиданья, в этой теме я больше не отвечу на Ваши попытки поддеть меня.
Будтье здоровы.
А радиатор отопителя, разрежте хотя бы болгаркой.

Максюлька. .

Уважаемый Барс! Можно спросить, Вы написали о каком-то радиаторе отопителя?!!!! Предлагаете мне разрезать зачем-то его болгаркой!!!!!! Заче-е-е-е-е-ем???????????????????????????? Это Вы о чём?????????????!!!!!!!!!!!!!! Вы с кем ведёте диалог и на какой волне??????????????????????????????????

Вита

Уважаемые Барс, Гость и Максюлька! Спасибо Вам за комментарии и разъяснения по данному вопросу. По работе много приходиться ездить в Беларусь и на Украину, поэтому возможность заправляться на проверенных авто отпадает сама собой, а качество ДТ в данных странах оставляет желать лучшего. Я обязательно воспользуюсь Вашими советами.

Вилли

В Беларусии нормальная солярка , в отличии от России