егр

Гость
Клосс
Мерседес Б класс дизель ,где находится клапан ЕГР ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Клосс

Многие говорят из за него горит чек и скоростя коробки вариатор в ручном режиме не включаются ! Почистили лямбд -2шт ,

fomdo

У вас дизель?

Клосс

Да у меня дизель ,лью соляру.

Позиция 2000

Check горит по нескольким десяткам причин, все менять и чистить денег не хватит. Обратитесь в специализированный сервис. Клапан ЕГР на моторе стоит.

fomdo

Клапан стоит под корпусом воздушного фильтра. Но сначала сделайте диагностику. Чистить клапан бесполезно, только замена. После замены ошибка сама не пропадет, нужно стирать. Но причина может быть и не в нем.

Клосс

Если вдруг гипотетически мы нашли ошибку в ЕГР и заменили его ,машина будет также тупить даже с новым ЕГР ? И только после стирания ошибки всё становится на свои места ? Может быть так ,поменяли ЕГР машина ездить отлично а ошибка горит и после ремонта просто идёшь и стираешь ошибку ?

fomdo

Нет, машина не поедет, сделайте сначала диагностику, клапан стоит 230 евро, а дело может быть и не в нем.

Клосс

То есть, если я поменял клапан и дело было в нём и не стёр ошибку .машина будет себя вести также ? Это, что то такое то ? fomdo я Вас правильно понял ?

fomdo

При ошибке клапана, система его отключает и выдает ошибку. Откуда машине знать, что вы его заменили. Да конечно, вы все правильно поняли.

Клосс

ООО это другой вопрос и действия будут другими с моей стороны .

fomdo,, Спасибо Вам ,вооружили знаниями !Даже не вериться ,что в наше время ещё люди помогают друг другу ,я то ладно, меня давно держат за ненормального из за того .что помогаю людям .но Вы то как ?Вообщем спасибо .

Вилли

да не пишите бред , помогаем давно уже , чаще форум посещайте