белый дым

Гость
михаил
Подскажите кто знает! Вито 2.2 цди 1999г. Завел и тут пошел белый дым. Погазовал чуток.... тоже дымит. Заглушил проверил масло в норме. Завожу уже не дымит. Кароче заволновался я. У меня такой белый дым шел когда турбина накрылась. Тогда масло уходило. Но друзья говорят что это охлаждающая жидкость попадает в цилиндр. У меня последнее время было такой случай. Еду..... вдруг загораеться низкий уровень охлаждающей жидкости . Температура 95 хотя когда все нормально то 80. Короче остановился стал долевать. Пошло грамм 200 и все расшыритель полный. И так несколько раз. Мужыки может кто знает пишите. Спасибо!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

патрубки дует.

Вилли

форсунки или турбина

Гость

Вилли! Кароче сделал все форсы. Пропал и белый дым и черный. Движок стал приятнее работать. Сказали что турбина чуть не надувает. Вилли можно устранить тягой которая находиться на турбине? Проверял все шланги в норме. Но выше возле генератора есть какойто клапан с проводами. Он шипит после чего заглушу движок. Спасибо!

Вилли

тягу не трогайте , почистить ультрозвуком или поставить востановленную , а если все работает , то забить и ездить

михаил

Вилли спасибо за ответ. И если сможешь ответить еще на пару вопросов.когда снимали форсы проверили компресию в цилиндрах. Кароче1.2.3.цилиндры 12 атм. А 4. 9атм. Сказали что движку жопа. Надо кольца менять. Но он у меня заводиться нормально.масло не берет. Может причина в клапанах? И еще Вили. Еду на спуск сбрасываю газ машина чувствую начинает дергатся. Да и по стрелке тахометра вижу.на подьем все нормально. Когда двигатель холодный завожу. Чуть дымит то белым то синеватым. Пока прогрееться. А так ни капли дыма когда теплый. Даже както не по себе. Привык с дымком а тут его нет. Спасибо тебе за твою помощь!!!

михаил..

Вилли а турбину я менял. Старая надувала нормально но зазлетелась на куски вал сломался. Я купил бу и поставил. И вот она не надувает.