Что это?

Александра Мерс...
Гость
Доброго времени суток! А 160 2001 г.в. Если открыть капот, что находится в правой части чуть ниже и левее бачка с омывайкой? Некий агрегат с вентилятором. Что это? На днях, после остановки и выключения зажигания, ЭТО не отключилось и спустя какое-то время все равно продолжало работать. Спустя какое-то время запахло плавленной пластмассой - корпус ЭТОЙ приспособы немного оплавился! Остановить работу помогло только отключение разъема подходящего к нему сверху слева. Есть вариант - насос продувки компрессора. Что делать? Спасибо!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

берендей

Что за напасть?)) У нас всё тоже самое и год и кузов тотже!! Сняли клемму, ездием пока так. ПОЖАЛУЙСТА откликнитесь, знающие люди))) WDB 1680331 J 563210
Зарание благодарны.

Позиция 2000

Там стоит насос гидроусилителя руля.

Александра Мерс...

Насос гидроусилителя? Почему ж тогда, отключив разъем, руль тяжелее не становится крутить? Все без изменений?

Очень ждем помощи!!! Могу конечно номерок скинуть, который написан на этом ободе, который подвергся деформации, если поможет..

Позиция 2000

Почему же вы его раньше не скинули?

Kupec

"Некий агрегат с вентилятором" - помоему кроме вентилятора охлаждения ни что на ум не приходит. (ну еще печка) но она в другом месте,
мнение такое машина перегрелась при остановки ДВС вентилятор просто продолжал охлаждать до нужной температуры.
MERСEDES BENZA160 1999г.в.
(VIN) WDB1680332J328281

берендей

Всё выяснилось!! этот прибор с моторчиком и улиткой нагнетателя, нужен для продувки катализатора и влияет только, на чистоту отработанных газов, неправильно работать его заставляет "закисшее" реле))) лечится сие дело его заменой (реле) или попросту, не подключайте его вообще))) Всем ровных дорог))

Александра Мерс...

Спасибо, Берендей!!! Мне и говорили, что насос продувки катализатора! Хотела убеждиться.
То есть менять надо! - Ок)
А вообще, за год моего управления мерседесом а-класса у меня возник вопрос -у него проблемки с контактами есть? Или просто действительно дело в возрасте и в наших "хороших" дорогах?

берендей

Да Александра) дело и в возрасте и в дорогах, проблемы с контактами есть и у "Запорожцев" и у "Бентли")) Если это Ваша первая машина, то запоситесь терпением и своевременно делайте ТО в сертифицированных организациях))