Балка моста

Гость
Гость
МВ А140 Лонг 2003 г.в. Подскажите, если кто знает: приехал на сход-развал, где сказали, что у меня погнута задняя балка (немного), из-за чего у меня и поджирает оба задних колеса: за одно лето почти под ноль съело 2 задних новых колеса Якогама при пробеге за лето около 25.000км. Сказали, что балка однозначно подлежит только замене и выровнять ее невозможно. Цена у балки в "Экзисте" кусачая (30.000 руб.) и чего-то мне не хочется ее преобретать. В Москве есть где-нибудь "разборка", что там приобресть сию поврежденную приблуду? А то машину менять не хочу, а покупать новую балку как-то грустно.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Болт

Диагноз мастерской сомнительный.
Если у вас был удар при перегруженной машине, то погнулись бы кованные диски колёс и это было бы заметно.
Полетели бы подшипники задних рычагов, колёса стали бы домиком и жрали резину. Задок гремел бы при наезде на препятствия. Положение передних колёс относительно и задних тоже взаимосвязано. Вообщем, думаю надо ехать к ОД.

Гость

Спасибо. Но я действительно немного погнул один из дисков и менял один из подшипников из-за удара (попал в яму без дна).

Вилли

машину жалко конечно

PT

Жалко, жалко!

Болт

Пожалуйста.
Но на этот сход развал лучше не ездить. Никакой погнутости у вашей балки не может быть, так как вы ездите на кованных дисках. Они гнытся и сохраняют подвеску. На литых, пострадала бы подвеска, но всё равно не балка. Удар идёт через колесо и подвеску, а там все рычаги на резиновых и пружинных демпферах, так что сила удара гарантировано гасится.

Барс

Проверьте состояние сайлентблоков задних рычагов. Возможно не балка погнута, а изношены сайлентблоки рычагов.

Гость

Всем спасибо, товарищи. Реально были "под замену" сайлентблоки, а не балка. В другом сервисе специалисты сразу определили сей косяк. Сейчас все четко.

sergey555

РАЗВАЛ ЕСТЬ ПУСТЬ ИСПРАВЯТ РАЗВАЛ МАШИНЫ А КОЛЕСА КАЖЕТСЯ НЕ РАВНОМЕРНА ЖРЕТ НЕТ//???

Гость

Поменял задние колеса местами. Вроде пока резину не жрет, а там хрен его не знает. Время покажет. Проехал пока только 200км. после замены сайлетблоков.

Болт

Сход-развал должен быть правильным и положение задних колёс относительно передних тоже.