ручник

Гость
Гость 09
Люди помогите, сегодня вечером подъехал к магазину на холме поставил машину и для уверености затянул ручник, вышел, сел ехать а ручник не отпускает держит калодки и все. пробывал затягивать отпускать ничего не помогает, ели доехал до дома. с зади поскрипывают тормоза как их отпустить обратно, как снять с ручника. W 203 универсал коробка автомат. Всем спасибо.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Это бывает, когда ручником пользуются иногда "для уверенности" Закисают троса, нужно разбирать чистить и смазывать.

Позиция 2000

Или механизм.

Гость

Спасибо за отзыв, пока стоит, в выходные буду что-то думать с ним.

Гость

А механизм чего, колодок или трещетки ручника, я так понял в задних колесах в дисковых тормозах внутри еще стоят колодки барабанного типа.
Залез под машину и видел как при нажатии на ручник двигается центральный тросик в обе стороны, значит он не заклинен, а что тогда держит? могут два тросика одновременно заклинить или колодки заклинить в обеих колесах. держит очень сильно.

Вилли

заднее сидение снемите , под ним в середине лючок , снимите его и все поймете

Гость

Я видел этот люк, уже думал его открывать, но проблема решилась путем разминания тросиков идущие на каждое из колес, видимо причина была в них. Колодки отпустило и машина едет нормально, вот только думаю чтоб не менять тросики может ВДешки залить в них чтоб ржавчина отпустила, что скажите?
так не хочется их менять, том столько разбирать всего надо, а ручником очень редко пользуюсь, даже готов ездить без него.

Гость

Разменание - имею в виду просто шевеление в з разные стороны и многократные нажатия и отпускания ручника, обметка тросиков никак не повредилась. Еще заметил небольшую коррозию тормозных трубок слезла в некоторых местах краска на трубках, их надо заменить или это не критично.

Вилли

промажте куда сможете подлезть , не поможет если , то забейте и ездийте так , я ручником никогда не пользуюсь в своих авто

Похожие темы о ремонте Мерседес