Autotronik после 140 000 на В200- "быть" или "не быть"

viktorija
Гость
Уважаемые форумчане, хочу приобрести В200 2009 г. дизель с пробегом 140 000. Но смущает коробка аутотроник... Где-то мелькает инфа, что они "живут" 150 000, а потом надо менять. Посоветуйте пожалуйста - рискнуть или не стоит? Заранее спасибо!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Я бы не стал брать с этой коробкой.

viktorija

Спасибо за совет

Гость

А я вот взял и очень доволен. (раньше водил только с ручным переключением передач-т.н. "механика")Вождение с автотроником очень комфортное. А что касается надежности, то это как повезет. И как эксплуатировали до Вас автомобиль. Если при переключении передач, а также при включении режимов D или R не наблюдается толчков, то коробка в хорошем состоянии. Но сразу после покупки, в любом случае следует заменить масло в коробке передач с заменой фильтра и чисткой магнитных ловушек. Проверять автомобиль на отсутствие толчков при трогании нужно с горизонтальной площадки. Потому что , если будет стоять на уклоне, то будет толчок при трогании.

viktorija

Очень полезный совет! Спасибо! Вроде старый хозяит сделал"большой" ремонт на 120 тыс. Муж сказал - берем, а если чего, коробка накроется, то ее замена стоит 2000 евро. Будем менять ))
Но все же надеюсь, что у меня машинка будет "счастливой".

fomdo

Искренне желаю удачи.