Коробка Сприншифт Мерседес Бенц

Гость
Юрий
Всем доброго времени суток. В одной из тем прочитал об включении точнее невключении передачи коробкой тип-троник . Именно после того как включается задняя передача на нейтраль переходит нормально а вперёд загорается F. Был на сервисе все проверили - разводят руками. Поменял на всякий случай масло но проблема не исчезла. Хотелось бы знать чем закончилась история у одного из учасников форума описывавший эту проблему.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Из текста не понятно ,авто не едет только на автомате или на ручке тоже F загорается.Какой пробег КПП, эл.насос менялся?

Гость

Насос не менял, сменил только масло, но дело в том, что переключение вперёд проходит идеально без стуков и рывков, но после включения задней передачи коробка начинает глючить. Задняя передача будто зависает. Выключаю зажигание и только после этого идет вперёд. Пробег автомобиля 340 тыс, купил я на 170 тыс.

Гость

Проверь задние тормозные фонари,может даже лампочки вытащить и фонари заднего хода тоже. Лягушку тормозную посмотри.В следующий трамбл, стукни по эл.мотору молотком,посмотришь будут ли изменения.

Гость

Отключал фонари даже ставил от другого Спринта, тормозную жабку тоже проверял, кажется все в норме, и возможно всё таки дело в самой коробке. Интересно есть ли выход и где найти запчасти к ней. Живу я кстати в Украине.

Гость

Может тогда стоит сделать диагностику Стардиагнозом сделать и заодно адаптацию кпп произвести.С таким пробегом обычно щётки в эл.насосе должны крякнуться.У меня ближе к 280000т\км они умерли.Снял ,перепоял и поехал.