как поставить таксометр СТ-01Э на мерседес е210

Гость
Гость
Кто нарисует где находится выход датчика скорости на мерс е210 для установки таксометра СТ-01э ? Или фоточку поставьте, плииз. Вообщем, НАДО ПОСТАВИТЬ ТАКСОМЕТР! Благодарю заранее!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Нет у этой машины датчика скорости как такового.

Гость

Спасибо за лаконичный ответ! А всё-таки , куда ж подключиться от гнезда датчика таксометра к спидометру, штоб счёт пошёл? Где-то там --- "....импульсному выходу датчика скорости, контакту диагностического разъёма, либо к выводу из электронной комбинации приборов.." Нарисуйте, будьте любезны! Или это профессиональная тайна? Если так, то прошу на мыло kissa_zet_zero@mail.ru. Ау-у, автоэлектрикиииии......

fomdo

К сожалению в вашем случае это сложно до невозможности. Выход перепрограммировать таксометр для расчета по времени, использовать таксометр со встроенным GPS или искать фирменный что изготовлен для мерсов ну это к официалам. Есть еще возможность подключения к датчику АВС, но нужно хороший электронщик для изготовление адаптера, а так же запрограммировать тахометр, выщитав количество импульсов на километр пути.

fomdo

Да еще можно повесит датчик на кардан, это кстати реально и проще всего.

Гость

Благодарности нет предела! Выдали нам эти самые таксометры, ставьте как хотите, но "шоб стояли!!!". В инструкции всё так простенько было --- "... + и - на аккумулятор и шнурочек на любое место(из ранее описанных)". А тот шнурочек ещё даст развод на кошелёк с аппетитами наших золотых автоэлектриков. Вам БОЛЬШОЕ спасибо за потраченное на меня время, я в долгу неоплатном! Хоть просветили нашу серость. До свидания, FOMDO!