Стартер

Гость
Алексей 38
День добрый!При попытке запустить двигатель в -25 повернув замок зажигания,стартер издал щелчек.при повторном тоже самое.Появился запах горелого пластика.снял стартер от напряжения отпаялась щетка стартера.Запаял.Проверил на аккомуляторе,все работает.Поставил стартер - тоже самое щелчки и запах.Подскажите в чем может быть причина.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

У вас двигатель не заклинил?

Гость

...?нет слов!как он мог заклинить?

Алексей 38

Снял стартер!снова замкнул провод от тягового реле и отпаялся идущий на щетку стартера...В чем причина подскажите!!!

Вилли

Не вин кодов нет ни хрена , обсуждаем не знаем какую машину , с какой коробкой , если механика , то попробуйте с толкача , если мотор не заклинило ( как Фомдо подметил) то должно крутануть мотор , если автомат , то на яму или подьемник отверкой покрутить маховик , если все в моторе крутится , то проблема в стартере , в проводке к нему или в замке зажигания . Если сами не можете то в сервис обратитесь , конечно придется заплатить

Алексей 38

WDB2030451F019839 АКП 2000г.в.

Вилли

Мой совет вам , забраться под машину и большой отверткой попробовать за зубья крутануть маховик , на 111 моторе хороший доступ .
Если мотор в порядке , то разбиратся со стартером и проводкой к нему , больше по интернету нечего не сделать

Гость

Спсибо!!!

fomdo

Конечно если при снятом стартере ситуация не меняется, значит у вас замыкание в роторе стартера или что-то мешает ему вращаться. По любому стартер лучше сменить.

Алексей 38

Залез под машину!Маховик крутится.Разобрал стартер:якорь какойто весь черный и вроде как не сидит прочно ,шатается обмотку задевает.может якорь коротнул.

Вилли

Купите новый стартер от БОШ и забудьте на 10 лет о проблеме , либо мастерская по ремонту стартеров , но иногда ремонт дороже новой детали .

Гость

ремонтировал его уже.Менял щетки,якорь.Еще на гарантии.Завтра к ним же отвезу.Лишь бы в нем была причина,а не в движке!

Гость

fomdo LOL

Гость

Да как бы не было чтобы fomdo давал советы не по делу.

Алексей 38

Теперь уважаемые снова вопрос.Завтра привезут новый стартер.Я его конечно же установлю.
На улице уже неделю -30 стоит,соответственно машинка вся околела.Подскажите как правильно мне ее теперь завести.Может масло как то прогреть,впускной коллектор.Аккумулятрор я не стал снимать,но думаю стоит домой занести прогреть,не будет последствий?Спасибо!!!

Вилли

Никак , зарядите в тепле акамулятор , если все в машине исправно то заведеся и так , а так в бокс если есть возможность

Алексей 38

Спасибо Вилли!так и сделаю.