АКПП Мерседес Ванео как менять масло самостоятельно

Ерик
Гость
Всем привет! У меня Мерс Ванео 2002г.в 1.9 АКПП. на панеле горит F. мне сказали что причина в уровне масла вот и хочу самостоятельно поменять масло в коробке автомат так как у нас в городке нет сервисных центров.. помогите плиз как поменять и сколько там в коробке бывает литров масла и еще какое масло нужно туда залит? Чуп уровня масла АКПП Мерс Ванео в каких интернет магазинах можно заказать? И еще я слышал что есть диск с программами для компютерной диагностики где можно купит?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

сколько пробег если до 500000 менять не надо всего лишь долить и всё.

Позиция 2000

Масло оригинальное № А 001 989 6803. Нужно 4-4.5 литра. Нужен щуп специальный, продается в магазинах, которые специализируются на запчастях к мерседесам. Но щуп идет как специнструмент.
Но, по нашему мнению, замена масла не поможет скорее всего.
Сервисные программы по ремонту выложены на торрентах.

Барс

Давно сказано: "F не убирается заменой масла!"

Ерик

а что можно делать... сервис центра нет... F уже горит постоянно.. сколько не тупи на акселератор машинка не берет оборотов.. машина идет как на первой скорости мех.х медленно. просто ранше у меня был авто с мех короб... не знаю че делать с этой F...

Барс

ДИАГНОСТИКА!!!
К сожалению, появление "F" на дисплее, зачастую приводит к весьма немалым затратам. Поэтому в любом случае начинать надо с диагностики. Что толку предположения строить? их может быть ОЧЕНЬ много, наиболее вероятна причина возникновения этой буковки может крыться, к примеру, в гидроблоке управления коробкой. А уж что именно в нём, то ли какой клапан, то ли какой соленоид, то ли что-то в электронике, а может и в самой коробке что-то. Короче - НА ДИАГНОСТИКУ! ! !
Сначала диагноз, потом способ лечения.