Кондей

Степанов Е.Г.
Гость
Доброго времени суток!!! Подскажите, кто сталкивался, проблема в следующем, не могу заправить кондей, сервисмены говорят не идет хладон в систему, то-ли клапаны какие-то, то-ли датчик какой-то, что за фильтром, , то-ли чего... Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду признателен. W203, C240, 2000г.в.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

А остатки старого хладона и масла, они выкачали?

Степанов Е.Г.

Честно, не знаю, я авто в их руки передал а вечером мне всю инфу предоставили. Борткомрьютер не ругается, посторонних звуков нет, при включении кондея ни каких изменений нет (обороты, скрипы, писки и т.д.) просто теплый воздух дует и все тут. Кстати, по ощущениям, воздух дует чуть теплее чем на улице.

fomdo

Что воздух теплее это нормально, а остальное, смените для начала мастеров. Потому что в заправке системы нет ничего сложного при наличии оборудования, все делается автоматически, выкачивается хладон, масло, воздух и закачивается новый хладон и масло. Если кондиционер включается то через несколько секунд включается вентилятор. Если делать контроль старом, все можно проверить и включить отдельно, компрессор, вентилятор и т.д. Смените мастеров.

Степанов Е.Г.

Дык на что менять-то... итак официалы. А может просто хотят бабло срубить? По этому и хочу для начала узнать возможную причину.

Вальдемар

Похоже хотят чтобы вы согласились заменить вместе с хладоном-кондиционер. Попробуйте найти независимый сервис, специализирующийся на закачке кондиционеров, было бы интересно их мнение. :)

Гость

Подскажите пожалуйста, тоже теплый и даже очень теплый воздух дует из кондея, в сервисе думают на электрику, но все вроде работает и запускается. машина мерин с230.

Позиция 2000

Если фреона в системе достаточно, то значит дело в электрике.

Степанов Е.Г.

Ответ сервисменов - не можем закачать фреон, что-то мешает, грешат на какой-то клапан, какой-то блок автоматики за фильтром...

Позиция 2000

Мы не можем заочно оспаривать диагноз официалов.

Степанов Е.Г.

Скажите, есть ли у кого-нибудь схема системы кондиционирования?

Позиция 2000

Поищите в нете руководство по ремонту W203 было, ну и сервисная программа WIS может помочь, но она для специалистов.

Степанов Е.Г.

Для Fombo, буду признателен за инфу по кондею. В одном из постов "W203 клима" Вы написали, что у Вас инфа по работе кондея. Буду признателен за информацию!!!
eg_stepanov@mail.ru

fomdo

Отправил, ловите.

Степанов Е.Г.

Благодарствую Fombo!!! Очень полезная инфа. Кстати, что это и от куда это взято? Есть еще что-нибудь подобное?

fomdo

Есть конечно, но отправить не могу 218 mb.