W203 Клима

fomdo
Гость
Господа дует постоянно теплый воздух, кондиционер не включается, на что посмотреть для начала. W203 C200CDI 2OO2.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Фрион заправьте для начала 750 грамм , если не включится , то Старом диагностику сделайте , проведите все активации , замеряйте давление фриона и эфективность работы компрессора .

fomdo

Да спасибо, но я думаю сначала диагностика, кондиционер перестал работать как то резко, до этого работал без нареканий.

Гостьkz

Посмотри на муфту компрессора кондиционера,если включается на некоторое время,то хладагент надо наполнить.Компрессор включается,давление не подымается и он отключает.

fomdo

Да, спасибо, но на компрессоре 203-го нет электромуфты.

Гостьkz

Тогда каким образом включается компрессор?

fomdo

Если хотите узнать как все работает, напишите свой маил я отправлю вам документацию, у меня есть на русском.

Гостьkz

Спасибо Фомдо.Всё очень хорошо и доступно расписано.А по 202 есть какая нибудь литература от этого издания?

neontuk

Уважаемый Fomdo так как у меня такая же девушка как у Вас и кондей наверно аналогичный,то не сочтете за труд скинуть и мне.Буду Вам очень признателен!!! neontukis@yandex.ru Спасибо!!!)))))))))))

fomdo

Господа выручайте, все перезарядили, ошибок по климе нет, предохранители в порядке, а она не работает. Вентилятор стоит. Дует теплым воздухом.

neontuk

Может какой клапан или заслонка не переключается которая отвечает как раз за подачу в салон теплого воздуха.Мне кажется что от этого нужно все смотреть,комп возможно не показал этого.Возможно и такое.Я так предполагаю.Посмотри вдруг.

neontuk

Спасибо Fomdo все получил Огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

вилли

Причем тут ошибки ? Старом диагностику сделайте , давление фриона какое ? Вентиляторы и компрессор активировать пробовали ?

fomdo

Я сделал сам, разобрал передний САМ, проверил все входные и выходные цепи, на лисажу, пропаял все псевдо подозрительные места, почистил все контакты (хотя все блестело). Собрал и все заработало как часы. Я могу себе представить что-бы мне сказали, если бы я отогнал машину но СТО.

fomdo

То есть я хочу сказать ,я решил проблему, спасибо всем.

Гостьkz

Фомдо прав,на СТО такими делами не занимаются,это не выгодно,не факт что получится,а время деньги.Проще поменять не зависимо от стоимости.