Растянулась цепь ГРМ

Гость
Гость
А150, бензин, пробег 67000. Растянулась цепь, проскочила, погнуло все 4 клапана. Какие могут быть причины? Перед этим за две недели "выплюнула" масло из двигателя. На моем СТО (официальный сервис) другой причины как "сама дура" не существует. Просто обидно - езжу уже почти 6 лет -и накладно -ремонта на1500$. Может ли быть цепь изначально некачественная?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Маловероятно.
Скорее вышел из строя гидронатяжитель цепи, перестал удерживать цепь в натянутом состоянии, а не натянутая цепь испытывает очень сильные рывки от работы распредвала, что и ведёт к весьма усиленному износу и вытяжке цепи.

Игорь Викторович

А как проконтролировать этот процесс ??? Чтоб знать растянулась цепь,вышел гидронатяжитель???

Гость

При растянутой цепи слышен звук шх-шх-шх....
И ещё выкрутить натяжитель и посмотреть насколько он выдвинут. У меня на А150 цепь примерно на 60000 тоже
пришлось срочно заменить.

Позиция 2000

Если пробег реальный, то это похоже на заводской брак. И если машина сошла с гарантии, то можно написать письма в Германию с просьбой как-то уладить вопрос. Иногда возможно частичная оплата ремонта.

Гость

Пробег реальный, брала в салоне, езжу только я, преимущественно по городу, в пробках не стою в виду отсутствия таковых, но машине почти 6 лет, поэтому никто разговаривать не хочет. Отписываются на Киев, мол не имеем доступа к полной технической информации, те в свою очередь, что машине 5 лет вообще не хотят разговаривать. Вот такое хваленое немецкое качество и наш украинский сервис. Может не туда писала,подскажите адресок

Вилли

На прошлой неделе ставили на 5 летний МВ новый мотор , машина как два года с горантии сошла , правда это в Германии , пишите письмо немцам , с указанием дилерского центра вашего региона , это нормальная практика

Гость

Да, с цепью как повезет. У меня А140 2--3 г.в. прошел уже 200.000. Цепь не гремит и я уже сам начинаю побаиваться, не пора ли ее поменять в профилактических целях. Подскажите, может пока не стоит заморачиваться?

Барс

Не лезь в механизм, не мешай ему работать...
А если серьёзно, то не суши голову, нет шума от цепи - нет проблемы.

Гость

Если на хорошем масле ходила с правильным периодом замены - может там всё живо.