на ходу притормаживает а затем основательно затормаживается задний мост(оба задних колеса)

Гость
Михаил
Переодически появляется проблема- притормаживаются одновременно оба задних колеса во время движения.После простоя (20 мин.) проблема исчезает но не на долго (3км пути примерно) затем все повторяется!!! Что это может быть? Михаил. МВ W140 s350td 1996
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

греется гипоидная передача нет масла скорее всего предстоит ремонт редуктора моста

Гость

притормаживается суппортами! причем здесь редуктор? здесь чтото с тормозной системой...

RUSH s55

Смотри колодки ручника.

Гостьkz

Попробуй задний ход,когда клинит.Если и назад клинит,то колодки и ручник ни при чём.Надо смотреть АБС,ЕСП,датчики или что там у вас есть по противоскольжению,против буксования.

Гостьkz

Передний,задний мост,колёса парами стоят,одинаковые должны быть,а то система может не правильно понять.
Можно попробовать отключить,вытаскивая предохранители с анти пробуксовочной системы,АБС,БАС или что там у вас ещё есть.

Ak74

Да у меня такое же вопрос встал на днях после мороза -32 в МСК. Приехал с Рязани в МСК там вообще под -40 было.. по пути в МСК выскачила надпись типо нахватака жидкости "Cool AHT Chtck level!". вечером оставил авто возе дома на улице было -30 приехал все было норм. утром вышел одна стойка упала.Прогрел авто вроде встал(а) стойка Выскочила опять новая табличка на панели "BRAKE LINING WEAR". Поехал. и тут типичная ситуация начала появляется проблема- притормаживаются одновременно оба задних колеса во время движения. Подумал промерзла-замерзла машинка то. По пробовал проехать за 80км. по пути в Дмд. отпускает вроде.. как только стоит остановиться все тут же в стопор проблема опять заново... появляется и все после мороза за -30градусов. и обратил внимание на то что машина на клонилась в сторону правая сторона значительнее поднялась на стойка из-за пневматики. лева стандар. Заехал в Сервис сказали что гидронасосе нужно слить всю жидкость т.к. всего скорее она замерзла и залить новую. Типо проблема решиться.

Гость

........Переодически появляется проблема- притормаживаются одновременно оба задних колеса во время движения.После простоя (20 мин.) проблема исчезает но не на долго (3км пути примерно) затем все повторяется!!! Что это может быть?

Михаил. МВ W140 s350td 1996......

Проблему решил!!! Поменял тормозную жидкость(там был полный пи*дец-черная эмульсия) и при прокачке тормозов как раз задний мост не накачивал жидкость педалью(мягкая педаль) - Главный тормозной цилиндр отправился на памойку!!! Он разделен на два тормозных контура(передний и задний) в моем случае задний не качал. Сейчас вроде все О.К. Удачи