Лобовое стекло

Гость
Гость
Здравствуйте !!! w124, 94 год !!! Ехал ночю по не ровной дороге и услышал треск после остановки увидел трещину на лобовом стекле, под затемненой полосой сверху начиная с краю, сторона водителя ( стекло фирмы SEKURIT , машыну брал с ним и проездил 5 лет хотя по кругу стоит SIGLA ). Пока доехал домой в етом месте трещин стало больше ( медлено на кочку наехал - новая трещина ) !!! С чем ето связано ??? Что делать менять стекло ??? На новое или можна б/у ??? Зарание спасибо и удачи на дорогах !!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьkz

сТАВТЕ НОВОЕ не дорого всё это стоит.От разности температуры трещины будут продолжать расти.

Позиция 2000

нет смысла ставить б/у, в продаже много дешевого неоригинала. А оригинальное б/у уже и не найти в нормальном состоянии.

Гость

В том то и дело, знакомый поставил новое лобовое стекло и через некоторое время, поймал камушек на трасе в результате - скол с трещинами и в этом месте стекло крошится как песок !!! Ети все новые стекла, очень мягкие по сравнению с теми которие ставились на заводе !!! Так вот если найти в хорошем состоянии оригинальное б/у лобовое стекло, то может лучше поставить его ??? Спасибо !!!

Вилли

Если найдете оригинал , то ставьте лутче его , оригинал от перепада температур 100% не лопнет НИКОГДА !

Гостьkz

У меня китайское стоит уже второй год,доволен.

Гость

Здравствуйте !!! Подскажите оригинальное лобовое стекло должно иметь значок мерседеса или только те стекла которые ставились на заводе идут с значком мерседеса - настоящий оригинал ??? Зарание спасибо !!!

Артём 31RUS

А с чего оно вообще после 5 лет езды начало лопаться и именно на кочках
Может перед тем как ставить новое надо просмотреть кузов , целый ли он ,а то можно и на второе стекло так влететь

Гость

Я тоже думал над етим вопросом !!! Когда брал машыну в самом углу снизу было какое то непонятное, размазанное светло-белое пятно (с той же стороны где появились трещины) трикутной формы размером где то 7 см по ширине и высотой 11 см, как я узнал ето через то что в стекло попадает вода (поправьте если не прав) поскольку с салона пятно было не видно так и ездил !!! Может быть через ето пятно пошли трещины ??? Хотя пятно снизу, а трещины с той же стороны сверху !!!Спасибо ВСЕМ кто ответил !!!