Клапан регенерации

neontuk
Гость
Еще один вопросик какую функцию выполняет клапан регенерации,что будет если он вообще перестанет работать,накроется?Будет машина без него работать?Спасибо!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

neontuk

Кто нибудь может мне подсказать ответ на мой вопрос? Пожалуйста.Спасибо.

Вилли

Этот клапан отвечает за возврат паров бензина в топливный бак , если он перегорит , то вопервых почувствуется запах бензина , а вовторых загорится CHEK , на работе автомобиля это не тражается .

Ромычь

избыточное давление в бензобаке будет, а так всё нормально!

neontuk

А он должен тикать очень уж громко что даже двигатель перекрикивает.Я сижу в салоне играет музыка потихоньку,работает двигатель и реально слышу как он тикает.

Гостьkz

Мне тоже посторонние говорят "у тебя гидрокомпенсаторы не в поряде"А я то знаю что это звук с клапана регенерации.Наверное так и должно быть,когда нагреется.

Вилли

Замотай его чем либо не горящим , если уж так сильно тикает , менять я их менял , а вот с тиканьем не боролся ниразу .

neontuk

Спасибо ВИЛЛИ да ладно пусть тикает я просто думал если он так громко работает это не нормально.А раз все так и должно быть пусть,главное чтоб работал.Меня больше заботит цепь ГРМ как узнать на данный момент она нормально себя чувствует или нет.Просто если на сервис приехать спросить они 98% будут в один голос "Нужно менять ой,ой все так плохо у меня нужно менять"Хоть записывай ее на телефон скажем и кому нибудь знающему дать послушать.С одной стороны ремонт не так дорого и стоит цепь с заменой 10000-15000 не больше.Но с другой стороны если все нормально зачем менять.Вот я и не знаю что делать.